Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 110 Gäste und keine Mitglieder online

   

Kalender  

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
   

Aktuelle Termine  

Keine Termine
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

mA: Qualifikation 2018/2019

Details

mA-Jugend-Qualifikation

(Stichtag: 01.01.2000)

RPS-OLmA

Spielzeit:            2 x 20 Minuten; 5 Minuten Halbzeitpause

Die Pfalz hat insgesamt drei Festplätze.

1. Runde, Gruppe 1

Sonntag, 13.05.2018/11:00 Uhr (Dansenberg)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
13.05.18 11:00 TSG Friesenheim   HSG Dudenh/Schifferst 1 17:9
13.05.18 12:00 mJ Dansenb/Thaleisch   TV Hochdorf 20:16
13.05.18 13:15 HSG Dudenh/Schifferst 1   mJ Dansenb/Thaleisch 11:21
13.05.18 14:15 TV Hochdorf   TSG Friesenheim 17:19
13.05.18 15:30 HSG Dudenh/Schifferst 1   TV Hochdorf 24:14
13.05.18 16:30 TSG Friesenheim   mJ Dansenb/Thaleisch 17:18

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
  1 mJ Dansenb/Thaleisch 3/3 3 0 0 59:44 15 6:0
  2 TSG Friesenheim 3/3 2 0 1 53:44 9 4:2
  3 HSG Dudenh/Schifferst 1 3/3 1 0 2 44:52 -8 2:4
  4 TV Hochdorf 3/3 0 0 3 47:63 -16 0:6

1. Runde, Gruppe 2

Samstag, 12.05.2018/11:00 Uhr (Waldsee)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
12.05.18 12:00 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis   TG Waldsee 15:15
12.05.18 13:00 HSG Eckbachtal 1   mABCD Kandel/Herxh 12:16
12.05.18 14:15 TG Waldsee   HSG Eckbachtal 1 22:19
12.05.18 15:15 mABCD Kandel/Herxh   SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 7:18
12.05.18 16:30 TG Waldsee   mABCD Kandel/Herxh 17:16
12.05.18 17:30 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis   HSG Eckbachtal 1 20:15

Waldsee gewinnt im 7m Werfen gegen die Südpfalz Tiger.

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
  1 TG Waldsee 3/3 2 1 0 54:50 4 5:1
  2 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 3/3 2 1 0 53:37 16 5:1
  3 mABCD Kandel/Herxh 3/3 1 0 2 39:47 -8 2:4
  4 HSG Eckbachtal 1 3/3 0 0 3 46:58 -12 0:6

2. Runde

Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore Punkte    
005 01.01.18 22:00 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis   mABCD Kandel/Herx 18:7 2:0  
006 01.01.18 22:00 TSG Friesenheim   HSG Dud/Schifferst 1 17:9 2:0  

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
  1 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 1/3 1 0 0 18:7 11 2:0  
  2 TSG Friesenheim 1/3 1 0 0 17:9 8 2:0  
  3 HSG Dud/Schifferst 1 1/3 0 0 1 9:17 -8 0:2  
  4 mABCD Kandel/Herx 1/3 0 0 1 7:18 -11 0:2  
*
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

JPLmA

Spielzeit:            2 x 20 Minuten; 5 Minuten Halbzeitpause

TV Dahn, HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2, TV Edigheim, HR Göllheim/Eisenberg / Asselheim/Kindenheim, TSG Haßloch, JSG 1.FC/TSG Kaiserslautern/Waldfischbach, HSG Landau/Land, HSG Lingenfeld/Schwegenheim, JSG Mundenheim/Rheingönheim, TuS Neuhofen, TV Offenbach, TV Wörth

1. Runde: 26./27.05.2018
2. Runde 09.06.2018

Die weitere Planung und Gruppeneinteilung folgt nach dem 01.05.2018.

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam