Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 86 Gäste und keine Mitglieder online

   

Kalender  

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
   

Aktuelle Termine  

Keine Termine
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

mA: Qualifikation 2018/2019

Details

mA-Jugend-Qualifikation

(Stichtag: 01.01.2000)

RPS-OLmA

Spielzeit: 2 x 20 Minuten; 5 Minuten Halbzeitpause

Die Pfalz hat insgesamt drei Festplätze.

1. Runde, Gruppe 1

Sonntag, 13.05.2018 (Dansenberg)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
13.05.18 11:00 TSG Friesenheim   HSG Dudenh/Schifferst 1 17:9
13.05.18 12:00 mJ Dansenb/Thaleisch   TV Hochdorf 20:16
13.05.18 13:15 HSG Dudenh/Schifferst 1   mJ Dansenb/Thaleisch 11:21
13.05.18 14:15 TV Hochdorf   TSG Friesenheim 17:19
13.05.18 15:30 HSG Dudenh/Schifferst 1   TV Hochdorf 24:14
13.05.18 16:30 TSG Friesenheim   mJ Dansenb/Thaleisch 17:18

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
  1 mJ Dansenb/Thaleisch 3/3 3 0 0 59:44 15 6:0
  2 TSG Friesenheim 3/3 2 0 1 53:44 9 4:2
  3 HSG Dudenh/Schifferst 1 3/3 1 0 2 44:52 -8 2:4
  4 TV Hochdorf 3/3 0 0 3 47:63 -16 0:6

Neuansetzung 1. Runde:

Datum Zeit Heim   Gast Tore
18.05.18 18:30 TSG Friesenheim   mJ Dansenb/Thaleischw 28:15

1. Runde, Gruppe 2

Samstag, 12.05.2018 (Waldsee)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
12.05.18 12:00 Südpfalz Tiger   TG Waldsee 15:15
12.05.18 13:00 HSG Eckbachtal 1   mABCD Kandel/Herxh 12:16
12.05.18 14:15 TG Waldsee   HSG Eckbachtal 1 22:19
12.05.18 15:15 mABCD Kandel/Herxh   Südpfalz Tiger 7:18
12.05.18 16:30 TG Waldsee   mABCD Kandel/Herxh 17:16
12.05.18 17:30 Südpfalz Tiger   HSG Eckbachtal 1 20:15

Waldsee gewinnt im 7m Werfen gegen die Südpfalz Tiger.

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
  1 TG Waldsee 3/3 2 1 0 54:50 4 5:1
  2 Südpfalz Tiger 3/3 2 1 0 53:37 16 5:1
  3 mABCD Kandel/Herxh 3/3 1 0 2 39:47 -8 2:4
  4 HSG Eckbachtal 1 3/3 0 0 3 46:58 -12 0:6

Für RPS-OLmA haben sich die beiden Gruppenersten TSG Friesenheim und TG Waldsee qualifiziert.

2. Runde

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
01.01.18 22:00 Südpfalz Tiger   mABCD Kandel/Herx 18:7
01.01.18 22:00 mJ Dansenb/Thaleischw   HSG Dud/Schifferst 1 21:11
19.05.18 13:00 mJ Dansenb/Thaleischw   Südpfalz Tiger 17:14
19.05.18 14:00 HSG Dud/Schifferst 1   mABCD Kandel/Herx 22:12
19.05.18 15:30 Südpfalz Tiger   HSG Dud/Schifferst 1 22:20
19.05.18 16:30 mABCD Kandel/Herx   mJ Dansenb/Thaleischw 16:14

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 mJ Dansenb/Thaleischw 3/3 2 0 1 52:41 11 4:2
2 Südpfalz Tiger 3/3 2 0 1 54:44 10 4:2
3 HSG Dud/Schifferst 1 3/3 1 0 2 53:55 -2 2:4
4 mABCD Kandel/Herx 3/3 1 0 2 35:54 -19 2:4
 
Für RPS-OLmA hat sich mJ Dansenb/Thaleischweiler qualifiziert. Die Südpfalz Tiger müssen wie HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 in die überregionale Quali!
 
RPS Oberliga (überregional, Homburg)
 
Nachdem der SV Zweibrücken seine JBLH Qualifikation gewonnen hat, kommt es nun zu der veröffentlichten Konstellation.
  • Das geplante Turnier am 17.06 fällt aus.
  • Die SG Erbach-Waldmohr-Saarpfalz nimmt aus dem Saarland an der Oberliga teil
  • Die SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam nimmt aus der Pfalz an der Oberliga teil.
  • Die HSG Dudenhofen/Schifferstadt spielt in der Pfalzliga.Das Turnier am 17.06 fällt aus.

Damit haben sich für die RPS-OLmA qualifiziert:

  • TSG Friesenheim
  • TG Waldsee
  • mJSG Dansenberg/Thaleischweiler
  • SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam
JPLmA

Spielzeit: 2 x 20 Minuten; 5 Minuten Halbzeitpause

1. Runde, Gruppe 1

Sonntag, 27.05.2018 (Dirmstein)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
26.05.18 13:00 HSG Eckbachtal 1   JSG 1.FC/TSG KL/Wfb 19:16
26.05.18 14:00 HSG Dud/Schifferst 2   TSG Haßloch 21:18
26.05.18 15:00 TuS Neuhofen   HSG Eckbachtal 1 15:25
26.05.18 16:00 JSG 1.FC/TSG KL/Wfb   HSG Dud/Schifferst 2 23:16
26.05.18 17:00 TSG Haßloch   TuS Neuhofen 23:18
27.05.18 11:00 HSG Eckbachtal 1   HSG Dud/Schifferst 2 25:13
27.05.18 12:00 JSG 1.FC/TSG KL/Wfb   TSG Haßloch 28:17
27.05.18 13:00 HSG Dud/Schifferst 2   TuS Neuhofen 21:19
27.05.18 14:00 TSG Haßloch   HSG Eckbachtal 1 19:26
27.05.18 15:00 TuS Neuhofen   JSG 1.FC/TSG KL/Wfb 20:28

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Eckbachtal 1 4/4 4 0 0 95:63 32 8:0
2 JSG 1.FC/TSG KL/Wfb 4/4 3 0 1 95:72 23 6:2
3 HSG Dud/Schifferst 2 4/4 2 0 2 71:85 -14 4:4
4 TSG Haßloch 4/4 1 0 3 77:93 -16 2:6
5 TuS Neuhofen 4/4 0 0 4 72:97 -25 0:8

1. Runde, Gruppe 2

Sonntag, 27.05.2018 (Kandel)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
26.05.18 13:00 HSG Lingenf/Schweg   mABCD Kandel/Herxh 15:29
26.05.18 14:00 TV Offenbach   TV 03 Wörth 24:18
26.05.18 15:00 TV Dahn   HSG Lingenf/Schweg 13:23
26.05.18 16:00 mABCD Kandel/Herxh   TV Offenbach 16:14
26.05.18 17:00 TV 03 Wörth   TV Dahn 25:19
27.05.18 11:00 HSG Lingenf/Schweg   TV Offenbach 23:22
27.05.18 12:00 mABCD Kandel/Herxh   TV 03 Wörth 30:10
27.05.18 13:00 TV Offenbach   TV Dahn 25:15
27.05.18 14:00 TV 03 Wörth   HSG Lingenf/Schweg 19:18
27.05.18 15:00 TV Dahn   mABCD Kandel/Herxh 7:20

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 mABCD Kandel/Herxh 4/4 4 0 0 95:46 49 8:0
2 TV Offenbach 4/4 2 0 2 85:72 13 4:4
3 HSG Lingenf/Schweg 4/4 2 0 2 79:83 -4 4:4
4 TV 03 Wörth 4/4 2 0 2 72:91 -19 4:4
5 TV Dahn 4/4 0 0 4 54:93 -39 0:8

1. Runde, Gruppe 3

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
26.05.18 13:00 TV Hochdorf   HR Göllh/Eis/Ass/Kind 28:17
26.05.18 14:00 JSG Mundenh/Rhghm   HSG Landau/Land 17:19
26.05.18 15:00 TV Edigheim   TV Hochdorf 14:28
26.05.18 16:00 HR Göllh/Eis/Ass/Kind   JSG Mundenh/Rhghm 28:16
26.05.18 17:00 HSG Landau/Land   TV Edigheim 16:19
27.05.18 11:00 TV Hochdorf   JSG Mundenh/Rhghm 24:10
27.05.18 12:00 HR Göllh/Eis/Ass/Kind   HSG Landau/Land 24:15
27.05.18 13:00 JSG Mundenh/Rhghm   TV Edigheim 10:25
27.05.18 14:00 HSG Landau/Land   TV Hochdorf 16:39
27.05.18 15:00 TV Edigheim   HR Göllh/Eis/Ass/Kind 15:24

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TV Hochdorf 4/4 4 0 0 119:57 62 8:0
2 HR Göllh/Eis/Ass/Kind 4/4 3 0 1 93:74 19 6:2
3 TV Edigheim 4/4 2 0 2 73:78 -5 4:4
4 HSG Landau/Land 4/4 1 0 3 66:99 -33 2:6
5 JSG Mundenh/Rhghm 4/4 0 0 4 53:96 -43 0:8

2. Runde: 17.06.2018

In der 2. Runde spielen die Dritt- und Viertplatzierten der 1. JPLmA-Qualifikations-runde in einer 5er-Gruppe unter Mitnahme der Vorrundenergebnisse die weitere Reihenfolge aus. Die Erst-, Zweit und Drittplatzierten dieser Runde sind für die JPLmA qualifiziert.

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
01.01.18 22:00 HSG Lingenf/Schweg   TV 03 Wörth 18:19
01.01.18 22:00 TV Edigheim   HSG Landau/Land 19:16
17.06.18 11:00 HSG Landau/Land   HSG Lingenf/Schweg 10:23
17.06.18 11:45 TV 03 Wörth   TSG Haßloch 14:10
17.06.18 12:30 TV Edigheim   HSG Lingenf/Schweg 12:23
17.06.18 13:15 TSG Haßloch   HSG Landau/Land 17:12
17.06.18 14:00 TV 03 Wörth   TV Edigheim 27:18
17.06.18 14:45 HSG Lingenf/Schweg   TSG Haßloch 22:10
17.06.18 15:30 HSG Landau/Land   TV 03 Wörth 16:22
17.06.18 16:15 TSG Haßloch   TV Edigheim 14:13

 

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TV 03 Wörth 4/4 4 0 0 82:62 20 8:0
2 HSG Lingenfeld/Schwegenheim 4/4 3 0 1 86:51 35 6:2
3 TSG Haßloch 4/4 2 0 2 51:61 -10 4:4
4 TV Edigheim 4/4 1 0 3 62:80 -18 2:6
5 HSG Landau/Land 4/4 0 0 4 54:81 -27 0:8

Für die JPLmA sind qualifiziert:

  • HSG Eckbachtal 1
  • JSG 1.FC/TSG Kaiserslautern/Waldfischbach
  • mABCD Kandel/Herxheim
  • TV Offenbach
  • TV Hochdorf
  • HR Göllheim/Eisenberg/Asselheim/Kindenheim
  • HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1
  • TV Wörth
  • HSG Lingenfeld/Schwegenheim
  • TSG Haßloch
   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam