Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 535 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Steckbrief wD-Jugend 2018/2019

Details

Mannschaft wD

Hintere Reihe:

Steve Gensheimer (Trainer) , Alexander Weimann (Trainer), Henriette Humbert (Trainer), Cora Seiferlein, Kathrin Schestag, Leni Rüde, Jana Föhlinger, Lissy Zwißler, Sophia Thomas, Clara Humbert, Sina Gutting, Kim Gutting, Jenna Marie Gensheimer, Mia Horix, Marie Hölzel, Magdalena Weimann, Selma Schuhmacher, Maya Job, Mia Blumenschein, Julia Leiner, Mara Kuhn, Lina-Marie Janssen, Lena Hölzel, Elisa Gschwind, Lena Schuberth, Feline Hoffmann, Judith Schäfer (Trainer), Philine Janssen (Trainer)

Es fehlt:

 -

Mannschaft wD1

Hintere Reihe:

Philine Janssen (Trainer), Feline Hoffmann, Lena Schuberth, Elisa Gschwind, Lena Hölzel, Lina- Marie Janssen,Marie Hölzel, Selma Schuhmacher, Magdalena Weimann, Maya Job, Lissy Zwißler, Mia Blumenschein, Julia Leiner, Mara Kuhn, Judith Schäfer (Trainer)
Es fehlt:

 

Mannschaft wD2

Hintere Reihe:

Alexander Weimann (Trainer), Cora Seiferlein, Leni Rüde, Sophia Thomas, Maya Job, Sina Gutting, Kim Gutting, Magdalena Weimann, Mia Horix, Jenna Marie Gensheimer, Clara Humbert, Lissy Zwißler, Jana Föhlinger, Kathrin Schestag, Henriette Humbert (Trainer), Steve Gensheimer (Trainer)

Es fehlt:

 -

Steckbrief wD1

 

 Mannschaft

 Weibliche D-Jugend

 Jahrgang

 2006/2007

 Spielklasse

 Pfalzliga

 Trainer

  • Judith Schäfer (Trainer)
  • Philine Janssen (Trainer)

 Betreuer

 -         Betreuer wD1 Christian Müller

 Trainingszeiten und -ort

  • Montag 18:15 -19:45 Spiegelbachhalle
    Freitag. 18:00 -19:30 Fortmühlhalle

 Ziele für die Saison

 

Steckbrief wD2

 

 Mannschaft

 Weibliche D-Jugend

 Jahrgang

 2005/2006

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

  • Steve Gensheimer (Trainer)
  • Henriette Humbert (Trainer)
  • Alexander Weimann (Trainer)

 Betreuer

  • Dirk Föhlinger

 Trainingszeiten und -ort

  • Montag 18:15 -19:45 Spiegelbachhalle
    Freitag. 18:00 -19:30 Fortmühlhalle

 Ziele für die Saison

 

 

Unterkategorien

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam