Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur SG OBZ Benutzern zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 138 Gäste und keine Mitglieder online

   

Kalender  

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
   

Aktuelle Termine  

Keine Termine
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Steckbrief wD-Jugend 2017/2018

Details

Mannschaft wD

Hintere Reihe:

Trainerin Philine-Sophie Janssen, Trainerin Theresa Schmitt, Feline Hoffmann, Lena Schuberth, Elisa Gschwind, Kathrin Schestag, Cora Seiferlein, Mia Blumenschein, Lena Hölzel, Marie Hölzel, Sophia Thomas, Arina Wolf, Sina Gutting, Selma Schuhmacher, Mara Kuhn, Julia Leiner, Lina-Marie Janssen, Sina Krieger, Tanita Kreiner, Lara Kloos, Emily Schuler, Lea Föhlinger, Johanna Benz, Trainerin Alexandra Krieger, Trainerin Julia Sefrin

Es fehlt:

 -

Mannschaft wD1

Hintere Reihe:

Trainerin Julia Sefrin, Lea Föhlinger, Lara Kloos, Sina Krieger, Tanita Kreiner, Johanna Benz, Theresa Schmitt

Vordere Reihe:

Selma Schumacher, Lina-Marie Janssen, Emily Schuler, Julia Leiner, Mara Kuhn

Es fehlt:

 

Mannschaft wD2

Hintere Reihe:

Trainerin Alexandra Krieger, Mia Blumenschein, Cora Seiferlein, Elisa Gschwind, Kathrin Schestag, Lena Schuberth, Feline Hoffmann, Trainerin Philine-Sophie Janssen

Vordere Reihe:

Sophia Thomas, Lena Hölzel, Marie Hölzel, Sina Gutting, Arina Wolf

Es fehlt:

 

Steckbrief wD1

 

 Mannschaft

 Weibliche D-Jugend

 Jahrgang

 2005/2006

 Spielklasse

 Pfalzliga

 Trainer

  • Julia Sefrin
  • Alexandra Krieger (Co-Trainer)

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim
  • Freitag: 18:00 - 19:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim

 Ziele für die Saison

 

Steckbrief wD2

 

 Mannschaft

 Weibliche D-Jugend

 Jahrgang

 2005/2006

 Spielklasse

 Kreisklasse

 Trainer

  • Julia Sefrin
  •  Alexandra Krieger (Co-Trainer)

 Betreuer

 

 Trainingszeiten und -ort

  • Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim
  • Freitag: 18:00 - 19:30 Uhr Spiegelbachhalle Bellheim

 Ziele für die Saison

 

 

Unterkategorien

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam