Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 89 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Pfalzgascup Zwischenrunde 2018

Details

Die Zwischenrunde des diesjährigen Pfalzgascups fand am Wochenende 27./28. Oktober statt.

Die SG hatte mit der wB (Samstag) und mC (Sonntag) Heimrecht.

Den Sprung ins FinalFour schafften beide weiblichen Teams (wC/wB) - Glückwunsch dazu!

Die Jungs verfehlten leider das Ziel.

Übersicht Finalisten Weiblich Männlich
B-Jugend HSG Mutterstadt/Ruchheim mJ Dansenberg/Thaleischweiler
Südpfalz Tiger TV Hochdorf
TSG Friesenheim TSG Friesenheim 1
SV Bornheim TSG Friesenheim 2
C-Jugend wSG Assenheim/Dannstadt/Hochdorf HSG Dudenhofen/Schifferstad
Südpfalz Tiger TV Offenbach
wC Wörth/Bornheim HSG Mutterstadt/Ruchheim
JSG Mundenheim/Rheingönnheim TV Hochdorf

Weibliche B-Jugend

PGC-wB4 (Bellheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 13:00 Südpfalz Tiger   TSG Friesenheim 2 28:10
27.10.18 13:45 SC Bobenheim-Roxheim   HSG Mutterstadt/Ruchheim 7:9
27.10.18 14:45 TSG Friesenheim 2   SC Bobenheim-Roxheim 7:14
27.10.18 15:30 HSG Mutterstadt/Ruchheim   Südpfalz Tiger 12:9
27.10.18 16:30 TSG Friesenheim 2   HSG Mutterstadt/Ruchheim 8:11
27.10.18 17:15 Südpfalz Tiger   SC Bobenh-Roxh 24:6

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Mutterstadt/Ruchheim 3/3 3 0 0 32:24 8 6:0
2 Südpfalz Tiger 3/3 2 0 1 61:28 33 4:2
3 SC Bobenheim-Roxheim 3/3 1 0 2 27:40 -13 2:4
4 TSG Friesenheim 2 3/3 0 0 3 25:53 -28 0:6

PGC-wB5 (Bornheim)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 13:00 SV Bornheim   TSG Friesenheim 1 2:24
27.10.18 13:45 TS Rodalben   wSG Ass/Dann/Hoch 6:16
27.10.18 14:45 TSG Friesenheim 1   TS Rodalben 24:3
27.10.18 15:30 wSG Ass/Dann/Hoch   SV Bornheim 10:15
27.10.18 16:30 TSG Friesenheim 1   wSG Ass/Dann/Hoch 26:6
27.10.18 17:15 SV Bornheim   TS Rodalben 15:13

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TSG Friesenheim 1 3/3 3 0 0 74:11 63 6:0
2 SV Bornheim 3/3 2 0 1 32:47 -15 4:2
3 wSG Ass/Dann/Hoch 3/3 1 0 2 32:47 -15 2:4
4 TS Rodalben 3/3 0 0 3 22:55 -33 0:6

Weibliche C-Jugend

PGC-wC4 (Kirrweiler)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 TV Kirrweiler   wSG Ass/Dann/Hoch 1 13:28
28.10.18 11:45 wC Wörth/Bornh 2   TuS Heiligenstein 13:18
28.10.18 12:45 wSG Ass/Dann/Hoch 1   wC Wörth/Bornh 2 26:7
28.10.18 13:30 TuS Heiligenstein   TV Kirrweiler 6:13
28.10.18 14:30 wSG Ass/Dann/Hoch 1   TuS Heiligenstein 29:8
28.10.18 15:15 TV Kirrweiler   wC Wörth/Bornh 2 19:8

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 wSG Ass/Dann/Hoch 1 3/3 3 0 0 83:28 55 6:0
2 TV Kirrweiler 3/3 2 0 1 45:42 3 4:2
3 TuS Heiligenstein 3/3 1 0 2 32:55 -23 2:4
4 wC Wörth/Bornh 2 3/3 0 0 3 28:63 -35 0:6

PGC-wC5 (Dannstadt)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 HSG Landau/Land   Südpfalz Tiger 7:19
28.10.18 11:45 TS Rodalben   wSG Ass/Dann/Hoch 2 21:12
28.10.18 12:45 Südpfalz Tiger   TS Rodalben 29:18
28.10.18 13:30 wSG Ass/Dann/Hoch 2   HSG Landau/Land 8:15
28.10.18 14:30 Südpfalz Tiger   wSG Ass/Dann/Hoch 2 26:1
28.10.18 15:15 HSG Landau/Land   TS Rodalben 7:13

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 Südpfalz Tiger 3/3 3 0 0 74:26 48 6:0
2 TS Rodalben 3/3 2 0 1 52:48 4 4:2
3 HSG Landau/Land 3/3 1 0 2 29:40 -11 2:4
4 wSG Ass/Dann/Hoch 2 3/3 0 0 3 21:62 -41 0:6

PGC-wC6 (Bornheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 wC Wörth/Bornh 1   HSG Dudenh/Schiff 22:8
28.10.18 11:45 TSG Friesenheim   JSG Mundenh/Rhghm 2 11:15
28.10.18 12:45 HSG Dudenh/Schiff   TSG Friesenheim 11:11
28.10.18 13:30 JSG Mundenh/Rhghm 2   wC Wörth/Bornh 1 2:18
28.10.18 14:30 HSG Dudenh/Schiff   JSG Mundenh/Rhghm 2 18:12
28.10.18 15:15 wC Wörth/Bornh 1   TSG Friesenheim 17:8

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 wC Wörth/Bornh 1 3/3 3 0 0 57:18 39 6:0
2 HSG Dudenh/Schiff 3/3 1 1 1 37:45 -8 3:3
3 JSG Mundenh/Rhghm 2 3/3 1 0 2 29:47 -18 2:4
4 TSG Friesenheim 3/3 0 1 2 30:43 -13 1:5

PGC-wC7 (Ruchheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 HSG Mutterst/Ruchh   JSG Mundenh/Rhghm 1 5:25
28.10.18 11:45 HSG Eckbachtal   TV Edigheim 16:14
28.10.18 12:45 JSG Mundenh/Rhghm 1   HSG Eckbachtal 37:4
28.10.18 13:30 TV Edigheim   HSG Mutterst/Ruchh 11:10
28.10.18 14:30 JSG Mundenh/Rhghm 1   TV Edigheim 29:6
28.10.18 15:15 HSG Mutterst/Ruchh   HSG Eckbachtal 9:15

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 JSG Mundenh/Rhghm 1 3/3 3 0 0 91:15 76 6:0
2 HSG Eckbachtal 3/3 2 0 1 35:60 -25 4:2
3 TV Edigheim 3/3 1 0 2 31:55 -24 2:4
4 HSG Mutterst/Ruchh 3/3 0 0 3 24:51 -27 0:6

Männliche B-Jugend

PGC-mB4 (Dansenberg)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 13:00 mJ Dansenb/Thaleisch 1   HSG Eckbachtal 2 32:7
27.10.18 13:45 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 2   TS Rodalben 13:20
27.10.18 14:45 HSG Eckbachtal 2   SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 2 21:26
27.10.18 15:30 TS Rodalben   mJ Dansenb/Thaleisch 1 13:21
27.10.18 16:30 HSG Eckbachtal 2   TS Rodalben 9:26
27.10.18 17:15 mJ Dansenb/Thaleisch 1   SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 2 24:15

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 mJ Dansenb/Thaleisch 1 3/3 3 0 0 77:35 42 6:0
2 TS Rodalben 3/3 2 0 1 59:43 16 4:2
3 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 2 3/3 1 0 2 54:65 -11 2:4
4 HSG Eckbachtal 2 3/3 0 0 3 37:84 -47 0:6

PGC-mB5 (Offenbach)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 12:00 TV Hochdorf 1   TV Offenbach 26:9
27.10.18 12:45 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 1   mB Ling/Schweg/Spey 1 21:14
27.10.18 13:45 TV Offenbach   SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 1 18:20
27.10.18 14:30 mB Ling/Schweg/Spey 1   TV Hochdorf 1 10:33
27.10.18 15:30 TV Offenbach   mB Ling/Schweg/Spey 1 20:17
27.10.18 16:15 TV Hochdorf 1   SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 1 33:12

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TV Hochdorf 1 3/3 3 0 0 92:31 61 6:0
2 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 1 3/3 2 0 1 53:65 -12 4:2
3 TV Offenbach 3/3 1 0 2 47:63 -16 2:4
4 mB Ling/Schweg/Spey 1 3/3 0 0 3 41:74 -33 0:6

PGC-mB6 (Ruchheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 13:00 HSG Mutterst/Ruch 1   TSG Haßloch 1 9:18
27.10.18 13:45 TG Waldsee   TSG Friesenheim 1 5:20
27.10.18 14:45 TSG Haßloch 1   TG Waldsee 20:10
27.10.18 15:30 TSG Friesenheim 1   HSG Mutterst/Ruch 1 25:16
27.10.18 16:30 TSG Haßloch 1   TSG Friesenheim 1 6:14
27.10.18 17:15 HSG Mutterst/Ruch 1   TG Waldsee 19:12

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TSG Friesenheim 1 3/3 3 0 0 59:27 32 6:0
2 TSG Haßloch 1 3/3 2 0 1 44:33 11 4:2
3 HSG Mutterst/Ruch 1 3/3 1 0 2 44:55 -11 2:4
4 TG Waldsee 3/3 0 0 3 27:59 -32 0:6

PGC-mB7 (Großniedesheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 13:00 HSG Eckbachtal 1   TSG Friesenheim 2 17:17
27.10.18 13:45 HSG Dudenh/Schiff 1   HR Göll/Eis/Ass/Kind 22:10
27.10.18 14:45 TSG Friesenheim 2   HSG Dudenh/Schiff 1 20:16
27.10.18 15:30 HR Göll/Eis/Ass/Kind   HSG Eckbachtal 1 9:19
27.10.18 16:30 TSG Friesenheim 2   HR Göll/Eis/Ass/Kind 21:2
27.10.18 17:15 HSG Eckbachtal 1   HSG Dudenh/Schiff 1 18:12

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TSG Friesenheim 2 3/3 2 1 0 58:35 23 5:1
2 HSG Eckbachtal 1 3/3 2 1 0 54:38 16 5:1
3 HSG Dudenh/Schiff 1 3/3 1 0 2 50:48 2 2:4
4 HR Göll/Eis/Ass/Kind 3/3 0 0 3 21:62 -41 0:6

Männliche C-Jugend

PGC-mC5 (Bellheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 Südpfalz Tiger   HSG Dudenhofen/Schifferstad 1 10:12
28.10.18 11:30 TSV Speyer   TS Rodalben 13:13
28.10.18 12:00 TV Kirrweiler   Südpfalz Tiger 14:18
28.10.18 12:30 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1   TSV Speyer 15:7
28.10.18 13:00 TS Rodalben   TV Kirrweiler 7:8
28.10.18 13:30 Südpfalz Tiger   TSV Speyer 12:12
28.10.18 14:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1   TS Rodalben 14:8
28.10.18 14:30 TSV Speyer   TV Kirrweiler 13:7
28.10.18 15:00 TS Rodalben   Südpfalz Tiger 11:13
28.10.18 15:30 TV Kirrweiler   HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 13:15

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 4/4 4 0 0 56:38 18 8:0
2 Südpfalz Tiger 4/4 2 1 1 53:49 4 5:3
3 TSV Speyer 4/4 1 2 1 45:47 -2 4:4
4 TV Kirrweiler 4/4 1 0 3 42:53 -11 2:6
5 TS Rodalben 4/4 0 1 3 39:48 -9 1:7

PGC-mC6 (Wörth)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 TV 03 Wörth   TV Offenbach 14:20
28.10.18 11:45 HSG Dudenh/Schiff 2   mABC Kandel/Herxh 13:23
28.10.18 12:45 TV Offenbach   HSG Dudenh/Schiff 2 32:6
28.10.18 13:30 mABC Kandel/Herxh   TV 03 Wörth 14:17
28.10.18 14:30 TV Offenbach   mABC Kandel/Herxh 40:12
28.10.18 15:15 TV 03 Wörth   HSG Dudenh/Schiff 2 27:14

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TV Offenbach 3/3 3 0 0 92:32 60 6:0
2 TV 03 Wörth 3/3 2 0 1 58:48 10 4:2
3 mABC Kandel/Herxh 3/3 1 0 2 49:70 -21 2:4
4 HSG Dudenh/Schiff 2 3/3 0 0 3 33:82 -49 0:6

PGC-mC7 (Großniedesheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 HSG Eckbachtal   HSG Mutterst/Ruchh 1 17:17
28.10.18 11:45 TSG Friesenheim 2   JSG 1.FC/TSG KL/Wfb 18:18
28.10.18 12:45 HSG Mutterst/Ruchh 1   TSG Friesenheim 2 24:17
28.10.18 13:30 JSG 1.FC/TSG KL/Wfb   HSG Eckbachtal 17:23
28.10.18 14:30 HSG Mutterst/Ruchh 1   JSG 1.FC/TSG KL/Wfb 20:15
28.10.18 15:15 HSG Eckbachtal   TSG Friesenheim 2 30:14

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Mutterst/Ruchh 1 3/3 2 1 0 61:49 12 5:1
2 HSG Eckbachtal 3/3 2 1 0 70:48 22 5:1
3 JSG 1.FC/TSG KL/Wfb 3/3 0 1 2 50:61 -11 1:5
4 TSG Friesenheim 2 3/3 0 1 2 49:72 -23 1:5

PGC-mC8 (Bad Dürkheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 TV Hochdorf 1   TSG Friesenheim 1 14:12
28.10.18 11:30 JSG Mundenh/Rhghm   TV Edigheim 11:10
28.10.18 12:00 SKG Grethen   TV Hochdorf 1 3:18
28.10.18 12:30 TSG Friesenheim 1   JSG Mundenh/Rhghm 17:4
28.10.18 13:00 TV Edigheim   SKG Grethen 11:4
28.10.18 13:30 TV Hochdorf 1   JSG Mundenh/Rhghm 14:2
28.10.18 14:00 TSG Friesenheim 1   TV Edigheim 19:6
28.10.18 14:30 JSG Mundenh/Rhghm   SKG Grethen 15:6
28.10.18 15:00 TV Edigheim   TV Hochdorf 1 5:21
28.10.18 15:30 SKG Grethen   TSG Friesenheim 1 5:24

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TV Hochdorf 1 4/4 4 0 0 67:22 45 8:0
2 TSG Friesenheim 1 4/4 3 0 1 72:29 43 6:2
3 JSG Mundenh/Rhghm 4/4 2 0 2 32:47 -15 4:4
4 TV Edigheim 4/4 1 0 3 32:55 -23 2:6
5 SKG Grethen 4/4 0 0 4 18:68 -50 0:8

 

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam