Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur SG OBZ Benutzern zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 434 Gäste und keine Mitglieder online

   

Kalender  

August 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
   

Aktuelle Termine  

Keine Termine
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Pfalzpokal Frauen 2015-2016

Details

Final Four - Endspiel (Haßloch)

1 Paarung = 2 Mannschaften (2 Mannschaften aus Halbfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
           

Final Four - Halbfinale (Haßloch)

2 Paarungen = 4 Mannschaften (4 Mannschaften aus Viertelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
           
           

Viertelfinale

4 Paarungen = 8 Mannschaften (8 Mannschaften aus 3. Runde)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
06.02.16 22:00 SG Assenheim/Dannstadt   VTV Mundenheim  
06.02.16 22:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt   TSG Friesenheim  
06.02.16 22:00 SC Bobenheim-Roxheim   TV Ruchheim  
06.02.16 22:00 TV Hochdorf   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1  

Achtelfinale

Datum Zeit Heim   Gast Tore
09.01.16 17:00 TSG Friesenheim   TG Waldsee 22:21
09.01.16 18:00 TV Kirrweiler 1   VTV Mundenheim 25:29
09.01.16 19:00 TV Hochdorf   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2 37:23
10.01.16 16:30 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1   TV 03 Wörth 33:26
10.01.16 17:00 SC Bobenheim-Roxheim   HR Göllheim/Eisenberg 26:19
10.01.16 17:00 SG Assenheim/Dannstadt   TSV Kandel 1:0
10.01.16 17:00 HSG Lingenfeld/Schwegenheim   TV Ruchheim 25:28
10.01.16 18:00 SG Wernersberg/Annweiler   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1 0:1

 

Verbandspokal Frauen 2015-2016

Details

Endspiel (Haßloch)

1 Paarung = 2 Mannschaften (2 Mannschaften aus Halbfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
20.12.15 15:00 TV Hochdorf   SG Albersweiler/Ranschbach 28:23

Halbfinale (Haßloch)

2 Paarungen = 4 Mannschaften (4 Mannschaften aus Viertelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
31.10.15 16:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2   TV Hochdorf 22:26
01.11.15 18:00 SG Albersweiler/Ranschbach   SG Asselheim/Kindenheim 26:14

Viertelfinale

4 Paarungen = 8 Mannschaften (8 Mannschaften aus dem Achtelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
17.10.15 18:00 SG Asselheim/Kindenheim   TSG Neustadt 1:0
18.10.15 14:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2   FSG Dansenberg/Waldfischbach 31:28
18.10.15 17:00 TV Hochdorf   TSV Speyer 33:14
18.10.15 18:00 SG Albersweiler/Ranschbach   TSG Mutterstadt 31:21

Achtelfinale

Datum Zeit Heim   Gast Tore
05.09.15 18:00 FSG Dansenberg/Waldfischbach   TV Kirrweiler 2 1:0
05.09.15 19:30 1. FC Kaiserslautern   SG Asselheim/Kindenheim 0:1
05.09.15 22:00 TS Rodalben ( abgemeldet)   TSV Speyer 0:1
06.09.15 11:00 TSG Neustadt   TV Kusel (abgemeldet) 1:0
06.09.15 14:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2   SV Meckenheim 21:16
06.09.15 15:00 TV Hochdorf   TuS Neuhofen 27:20
06.09.15 15:00 TV Lambsheim   TSG Mutterstadt 6:27
06.09.15 18:00 SG Albersweiler/Ranschbach   TV Dahn 26:12

 

Pfalzpokal Frauen 2014-2015

Details

Final Four - Endspiel (Haßloch)

1 Paarung = 2 Mannschaften (2 Mannschaften aus Halbfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
06.04.2015 15:00 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1 - VTV Mundenheim 16:10

Final Four - Halbfinale (Haßloch)

2 Paarungen = 4 Mannschaften (4 Mannschaften aus Viertelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
06.04.2015 11:00 TV Ruchheim - VTV Mundenheim 23:31
06.04.2015 11:00 TV Kirrweiler - SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1 21:30

Viertelfinale

4 Paarungen = 8 Mannschaften (8 Mannschaften aus 3. Runde)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
13.02.15 20:00 TSG Friesenheim   VTV Mundenheim 1 28:35
14.02.15 17:00 TG Waldsee   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1 18:27
15.02.15 17:00 SG Wernersberg/Annweiler   TV Ruchheim 30:31
22.03.15 18:30 TV Kirrweiler   TSV Kandel 25:18

Achtelfinale

Datum Zeit Heim   Gast Tore
03.01.15 19:00 TV Hauenstein   VTV Mundenheim 1 16:31
04.01.15 15:30 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2   TSG Friesenheim 22:37
04.01.15 16:00 TV Ruchheim   SC Bobenheim-Roxheim 37:20
04.01.15 17:00 SG Assenheim/Dannstadt   TV Kirrweiler 15:26
04.01.15 17:00 HSG Lingenfeld/Schwegenheim 1   TSV Kandel 20:35
04.01.15 18:00 SG Wernersberg/Annweiler   HR Göllheim/Eisenberg 27:19
11.01.15 18:00 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1   TV Schifferstadt 1 38:21
13.01.15 19:00 TG Waldsee   VTV Mundenheim 2 28:19

 

Verbandspokal Frauen 2014-2015

Details

Endspiel (Haßloch)

1 Paarung = 2 Mannschaften (2 Mannschaften aus Halbfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
21.12.14 15:00 SG Assenheim/Dannstadt   1. FC Kaiserslautern 24:21

Halbfinale (Haßloch)

2 Paarungen = 4 Mannschaften (4 Mannschaften aus Viertelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
01.11.14 16:00 1. FC Kaiserslautern   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 2 25:20
02.12.14 20:30 TV Kusel   SG Assenheim/Dannstadt 12:27

Viertelfinale

4 Paarungen = 8 Mannschaften (8 Mannschaften aus dem Achtelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
18.10.14 18:00 1.FC Kaiserslautern   TSV Iggelheim 23:20
18.10.14 18:00 TV Kusel   SG Asselheim/Kindenheim 0:0
18.10.14 19:15 TV Schifferstadt 2   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 2 19:31
19.10.14 14:00 FSG Dansenberg/Waldfischbach   SG Assenheim/Dannstadt 10:13

 

Achtelfinale

Datum Zeit Heim   Gast Tore
04.09.14 20:00 SG Albersweiler/Ranschbach   SG Assenheim/Dannstadt 17:21
06.09.14 22:00 SG Asselheim/Kindenheim   Freilos 0:0
06.09.14 22:00 TV Schifferstadt 2   Freilos 0:0
07.09.14 16:00 SV Meckenheim   FSG Dansenberg/Waldfischbach 14:17
07.09.14 16:00 TV Lambsheim   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 2 12:21
09.09.14 20:00 TSV Iggelheim   SV Bornheim 27:24
13.09.14 17:00 TSV Speyer   1. FC Kaiserslautern 16:25

 

Freilose:    SG Asselheim/Kindenheim und TV Schifferstadt II

Pfalzpokal Frauen 2013-2014

Details

Final Four - Endspiel

21.04.14

1 Paarung = 2 Mannschaften (2 Mannschaften aus Halbfinale)

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 21.04.14 15:00 TV Schifferstadt   VTV Mundenheim 19:36

Final Four - Halbfinale

21.04.14

2 Paarungen = 4 Mannschaften (4 Mannschaften aus Viertelfinale)

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 21.04.14 11:00 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam   TV Schifferstadt 26:27
002 21.04.14 11:00 VTV Mundenheim   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 38:16

Viertelfinale

01.03.2014 bis 09.03.2014

4 Paarungen = 8 Mannschaften (8 Mannschaften aus 3. Runde)

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 22.02.14 18:30 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1   TSV Kandel 27:22
002 01.03.14 15:00 TSG Friesenheim 2   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 28:34
004 01.03.14 19:00 VTV Mundenheim 1   TSG Friesenheim 1 1:0
003 08.03.14 18:00 TSV Iggelheim   TV Schifferstadt 1 16:23

3. Runde (07./08.12.2013.  oder 14./15.12.2013 , 04./05.01.14  mit RPS Beteiligung)

8 Paarungen = 16 Mannschaften (12 Mannschaften aus 2.Runde + 4 RPS)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
07.12.13 17:00 TV Ruchheim   TV Schifferstadt 1 22:24
07.12.13 17:00 TSG Friesenheim 2   SV Bornheim 29:25
08.12.13 16:00 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 1 19:33
14.12.13 16:00 TSV Iggelheim   TG Waldsee 22:21
04.01.14 18:00 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1   HR Göllheim/Eisenberg 43:16
04.01.14 18:00 SG Wernersberg/Annweiler   TSV Kandel 21:40
04.01.14 22:00 TV Dahn   VTV Mundenheim 1 0:1
05.01.14 17:00 SC Bobenheim-Roxheim   TSG Friesenheim 1 19:26

2. Runde (03.10.-13.10.2013)

12 Paarungen =  24  Mannschaften (14 Mannschaften aus 1.Runde + 10 PFL)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
03.10.13 16:00 TS Rodalben   TSG Friesenheim 2 23:25
03.10.13 16:00 HSG Lingenfeld/Schwegenheim 2   TV Dahn 21:22
03.10.13 17:15 TuS Heiligenstein   TV Ruchheim 20:25
03.10.13 18:00 TV Schifferstadt 2   SC Bobenheim-Roxheim 21:24
03.10.13 18:00 SG Assenheim/Dannstadt   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 1 22:30
05.10.13 17:00 1. FC Kaiserslautern 1   TV Schifferstadt 1 17:37
12.10.13 18:00 SG Asselheim/Kindenheim   HR Göllheim/Eisenberg 11:25
13.10.13 11:00 TSV Iggelheim   TV Kirrweiler 30:25
13.10.13 15:00 TV Lambsheim   TG Waldsee 7:27
13.10.13 17:00 SV Bornheim   TSG Mutterstadt 1:0
13.10.13 18:00 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2   VTV Mundenheim 2 27:23

1. Runde (31.08./01.09.2013)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
31.08.13 18:30 FSG Dansenberg/Pirmasens/Waldfischbach   TSV Iggelheim 19:27
01.09.13 19:00 SG Albersweiler/Ranschbach   1. FC Kaiserslautern 1 20:28

Teilnehmer (Meldungen)

30  Meldungen

RPS (4)

TSV Kandel
VTV Mundenheim 1
SG Ottersh.-Bellh.-Zeiskam 1
TSG Friesenheim 1

PFL (10)

SC Bobenheim-Roxheim
HR Gölheim/Eisenberg
HSG Lingenfeld/Schwegenh.1
VTV Mundenheim 2
TSG Mutterstadt
SG Ottersh/Bellh/Zeiskam 2
TV Ruchheim
TV Schifferstadt 1
TG Waldsee
SG Wernersberg-Annw.

VLF (7)

SG Assenheim/Dannstadt
SV Bornheim
TV Dahn
FSG Dansenb./PS/Waldf.
TSV Iggelheim
TV Kirrweiler
TuS Heiligenstein

AKF (9)

SG Alberw.-Ranschb.
SG Asselheim/Kindenheim
TSG Friesenheim 2
1. FC Kaiserslautern 1
1. FC Kaiserslautern 2
TV Lambsheim
TS Rodalben
TV Schifferstadt 2

Pfalzpokal Frauen 2012-2013

Details

Endspiel

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 01.04.13 15:00 TSG Friesenheim   VTV Mundenheim 30:38

Halbfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 01.04.13 11:00 TSG Friesenheim   TV Schifferstadt 28:20
002 01.04.13 11:00 TSV Kandel   VTV Mundenheim 21:27

Viertelfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
004 09.02.13 17:00 SG Wernersberg/Annweiler   TSG Friesenheim 21:27
001 14.02.13 20:30 TV Schifferstadt   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 25:22
002 19.02.13 20:00 HSV Lingenfeld   VTV Mundenheim 0:1
003 19.02.13 20:30 TSV Kandel   TV Hauenstein 1:0

3. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
007 15.12.12 17:00 HSG Pirmasens/Waldfischbach   HSV Lingenfeld 17:35
004 16.12.12 16:00 TuS KL-Dansenberg   SG Wernersberg/Annweiler 18:22
003 02.01.13 20:00 TV Ruchheim 2   VTV Mundenheim 18:31
005 05.01.13 18:00 TV Ruchheim 1   TSG Friesenheim 17:28
006 06.01.13 15:00 TV 03 Wörth   TSV Kandel 24:29
002 06.01.13 16:00 TV Schifferstadt   TuS Heiligenstein 21:9
008 06.01.13 18:30 SC Bobenheim-Roxheim   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 15:42

2. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
008 13.10.12 15:00 TSV Iggelheim   HSV Lingenfeld 23:30
004 13.10.12 16:00 TV Kirrweiler   SC Bobenheim-Roxheim 18:26
005 13.10.12 18:00 SG Assenheim/Dannstadt   SG Wernersberg/Annweiler 19:24
009 13.10.12 20:00 1. FC Kaiserslautern   TV 03 Wörth 26:33
006 14.10.12 12:00 HR Göllheim/Eisenberg 2   HSG Pirmasens/Waldfischbach 13:22
007 14.10.12 16:00 HR Göllheim/Eisenberg 1   TV Schifferstadt 21:28
002 14.10.12 16:30 SG Walsheim/Essingen/Rhodt   TSG Mutterstadt 19:16
001 14.10.12 17:30 FJSG Kusel/Ramstein   TuS KL-Dansenberg 19:22
003 14.10.12 18:00 TV Ruchheim 2   TG Waldsee 30:24
010 14.10.12 18:00 TV Schwegenheim   TuS Heiligenstein 18:26

1. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 01.09.12 18:00 1. FC Kaiserslautern   SV Bornheim 20:16
001 01.09.12 19:30 SG Albersweiler/Ranschbach   TSV Iggelheim 14:16
005 02.09.12 16:00 HR Göllheim/Eisenberg 2   TV Hochdorf 14:13
002 02.09.12 16:00 TV Lambsheim   TV Ruchheim 2 6:21
004 02.09.12 18:00 TuS Heiligenstein   VTV Mundenheim 2 20:17

 

Pfalzpokal Frauen 2011-2012

Details

Endspiel

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 09.04.12 15:00 TSG Friesenheim   VTV Mundenheim 23:24

Halbfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 09.04.12 11:00 TSG Friesenheim   TV Ruchheim 16:15
002 09.04.12 11:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach   VTV Mundenheim 21:22

Viertelfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 08.02.12 19:15 TuS KL-Dansenberg   TV Ruchheim 1 21:30
002 14.02.12 19:00 TV 03 Wörth   VTV Mundenheim 18:20
004 18.02.12 16:00 TSG Friesenheim   SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam 29:26
003 23.02.12 20:00 HSV Lingenfeld   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 1 16:38

3. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
002 09.12.11 20:30 SG Assenheim-Dannstadt   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 1 24:34
008 11.12.11 15:00 TV Edigheim   VTV Mundenheim 15:39
003 11.12.11 16:30 SG Walsheim-Essingen-Rhodt   TuS KL-Dansenberg 15:16
006 11.12.11 18:00 HSV Lingenfeld   TSG Mutterstadt 1:0
007 11.12.11 18:00 wSG Eppstein/Maxdorf-Oggersheim   TV 03 Wörth 11:53
001 18.12.11 16:00 SC Bobenheim-Roxheim   TSG Friesenheim 19:28
004 07.01.12 18:00 TSV Kandel   TV Ruchheim 1 24:27
005 07.01.12 18:00 SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam   TSV Iggelheim 31:21

2. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
011 11.10.11 20:30 TSV Speyer   wSG Eppstein/Maxdorf-Oggersheim 12:19
001 15.10.11 17:30 TV Ruchheim 2   HSV Lingenfeld 15:25
007 15.10.11 18:15 TV Kirrweiler   TuS KL-Dansenberg 25:26
006 15.10.11 20:00 1. FC Kaiserslautern   SC Bobenheim-Roxheim 22:23
003 16.10.11 14:00 TSV Iggelheim   SG Wernersberg-Annweiler 30:24
010 16.10.11 14:00 HR Göllheim-Eisenberg 2   TV Edigheim 16:27
005 16.10.11 16:00 HR Göllheim-Eisenberg 1   TV 03 Wörth 28:29
002 16.10.11 16:00 HSG Pirmasens-Waldfischbach   SG Assenheim-Dannstadt 6:12
008 16.10.11 16:00 TV Dudenhofen   SG Walsheim-Essingen-Rhodt 17:31
004 16.10.11 18:00 TV Kusel   TSG Mutterstadt 10:34
009 16.10.11 18:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach   TV Schifferstadt 26:18

1. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 04.09.11 16:00 HSG Pirmasens-Waldfischbach   SV Bornheim 17:15
001 04.09.11 16:00 HR Göllheim-Eisenberg 2   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 2 22:12
002 04.09.11 17:00 TV Dudenhofen   HSC Frankenthal 26:22

 

Pfalzpokal Frauen 2010-2011

Details

Endspiel

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 01.05.11 15:30 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach   TSV Kandel 30:26

Halbfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 16.04.11 18:00 TV Ruchheim 1   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 1 40:41
002 17.04.11 16:00 SG Walsheim-Essingen-Rhodt   TSV Kandel 26:34

Viertelfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 05.03.11 17:00 TV Ruchheim 1   HSV Lingenfeld 31:21
004 05.03.11 18:00 SG Wernersberg-Annweiler   TSV Kandel 13:23
002 05.03.11 19:30 VTV Mundenheim   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 27:31
003 13.03.11 16:00 SG Walsheim-Essingen-Rhodt   TV Edigheim 23:19

3. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
005 12.12.10 16:00 SG Walsheim-Essingen-Rhodt   SG Assenheim-Dannstadt 26:25
001 18.12.10 18:00 SV Bornheim   TV Ruchheim 1 7:8
007 18.12.10 18:00 VTV Mundenheim   SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam 33:29
008 08.01.11 18:00 TuS KL-Dansenberg   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 1 16:32
004 09.01.11 15:30 TSV Kandel   TSG Friesenheim 23:21
002 13.01.11 20:15 HSV Lingenfeld   SC Bobenheim-Roxheim 25:20
006 19.12.10 16:00 TV Edigheim   HSG Eckbachtal Gast abgesagt
003 08.01.11 16:00 TS Rodalben   SG Wernersberg-Annweiler Heim abgesagt

2. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
004 16.10.10 16:00 HR Göllheim-Eisenberg 2   TuS KL-Dansenberg 11:17
008 16.10.10 19:00 HSG Pirmasens-Waldfischbach   HSG Eckbachtal 18:21
010 17.10.10 16:00 SG Walsheim-Essingen-Rhodt   TV Ruchheim 2 25:21
002 17.10.10 16:00 TV Dudenhofen   HSV Lingenfeld 24:30
007 17.10.10 17:00 SG Assenheim-Dannstadt   TSG Mutterstadt 23:20
005 23.10.10 16:00 TV Ramstein   SV Bornheim 19:22
009 23.10.10 18:00 TSV Iggelheim   SC Bobenheim-Roxheim 17:28
003 24.10.10 16:00 TV Schifferstadt   TV Ruchheim 1 19:21
001 24.10.10 17:30 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 2   TV Edigheim 10:23
006 24.10.10 18:00 SG Wernersberg-Annweiler   HR Göllheim-Eisenberg 1 34:14
011 16.10.10 22:00 TS Rodalben   Freilos  

1. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 04.09.10 20:00 HR Göllheim-Eisenberg 2   HSC Frankenthal 29:27
003 05.09.10 18:30 SV Bornheim   1. FC Kaiserslautern 22:18
002 05.09.10 19:15 TV Kirrweiler   SG Walsheim-Essingen-Rhodt 9:20

 

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam