Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 100 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Vorschau 20./21./23.10.2018

Details

Samstag, 20. Oktober 2018:

14.30 Uhr: mE2-TV 03 Wörth 2 (Spiegelbachhalle)

16.00 Uhr: wA – SG Bretzenheim (Spiegelbachhalle)

18.00 Uhr: Damen 1 – TG Osthofen (Spiegelbachhalle)

14.30 Uhr: wC – TuS Brotdorf (Fortmühlhalle)

16.00 Uhr: Minis 3-Niederfeld-Lingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

14.15 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim-mB2

15.30 Uhr JSG Hunsrück – mC

18.00 Uhr: TSG Friesenheim 3-Herren 2

Sonntag, 21.10.2018:

12.15 Uhr: Minis 2 – Heiligenstein-Wörth (Spiegelbachhalle)

17.00 Uhr: mA - JH Mühlh/Urmitz (Spiegelbachhalle)

14.00 Uhr: wD – TSG Friesenheim (Fortmühlhalle)

10.15 Uhr: TSG Friesenheim – mD

11.30 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – wE 2

11.30 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – mD 2

13.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – mC 2

13.45 Uhr: TSG Friesenheim 2- mB

16.00 Uhr: HSV Merz/Hilb – wB

16.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – Damen 2

16.15 Uhr: mJ Dansenberg/Thaleischw 2 – mD 3

18.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – Damen 3

18.00 Uhr: HSG Mutterstadt/Ruchheim – Herren 1

Dienstag, 23.10.2018:

18.50 Uhr: mB – Dansenberg/Thaleischweiler 2 (Spiegelbachhalle

Vorschau 13./14.10.2018

Details

Samstag, 13.10.2018:

13.30 Uhr: mD – TSG Haßloch

14.45 Uhr: mD 3 – RS Rodalben

Sonntag, 14.10.2018:

11.15 Uhr: mC 2 – TV Offenbach 2

12.45 Uhr: mB1 – TS Rodalben

14.15 Uhr: mB2 – TuS Neuhofen

16.00 Uhr: Herren 2 – TSG Haßloch 2

18.00 Uhr: Herren 1 – TS Rodalben

Vorschau 07.10.2018

Details

Sonntag, 7.10.2018:

17.00 Uhr: Herren 2 – TuS Neuhofen (Spiegelbachhalle)

Vorschau 29./30.09.2018

Details
Samstag, 29. September 2018
wJB-OLRPS 29.09.2018 18:00 HSG Wittlich Südpfalz Tiger 260285
Sonntag, 30. September 2018
JPLmB 30.09.2018 16:00 Südpfalz Tiger mJ Dansenb/Thaleisch 2 Spiegelbachhalle Bellheim

 

Vorschau 22./23.09.2018

Details
Samstag, 22. September 2018
JVLmB 22.09.2018 14:00 TG Waldsee Südpfalz Tiger 2 Rheinauenhalle 1 Waldsee
wJC-OLRPS 22.09.2018 16:00 wC Wörth/Bornh Südpfalz Tiger 242020
JBZmC2 22.09.2018 16:25 TV 03 Wörth 2 Südpfalz Tiger 2 Wörth Bienwaldhalle
JPLmB 22.09.2018 16:45 HSG Dudenh/Schifferst Südpfalz Tiger Ganerbhalle Dudenhofen
mJA-OLRPS 22.09.2018 17:00 SG Bretzenheim Südpfalz Tiger 240020
wJA-OLRPS 22.09.2018 18:00 TSG Friesenh. Südpfalz Tiger 242125
AKF 2 22.09.2018 18:00 TV Dahn Südpfalz Tiger 3 Schulzentrum Dahn 66494 Dahn
BKM-2 22.09.2018 20:00 TSV Kandel 2 Südpfalz Tiger 3 Sporthalle Kandel
Sonntag, September 23, 2018
Triceratops (Minis) 23.09.2018 14:00 Südpfalz Tiger 1 Speyer/Wörth Spiegelbachhalle Bellheim
wJB-OLRPS 23.09.2018 17:00 Südpfalz Tiger SG Bretzenheim Spiegelbachhalle Bellheim
JPLmD 23.09.2018 10:45 HSG Dudenh/Schifferst Südpfalz Tiger Ganerbhalle Dudenhofen
F-Jgd 23.09.2018 11:00 wSG Assenheim/Dannstadt/Hochdorf Dudenh/Schifferst2*Südpfalz Tiger Sportzentrum TV Hochdorf
JPLwD 23.09.2018 11:15 TV 03 Wörth Südpfalz Tiger Wörth Bienwaldhalle
PLF 23.09.2018 11:30 SG Lambsheim/Frankenthal Südpfalz Tiger 2 Sporthalle am Kanal Frankenthal
mJC-OLRPS 23.09.2018 14:20 HSG RN Bingen Südpfalz Tiger 240350
F-OLRPS 23.09.2018 16:00 TG Waldsee Südpfalz Tiger 242196
PLM 23.09.2018 16:00 TSV Iggelheim Südpfalz Tiger Wahagnishalle Böhl-Iggelheim
VLM 23.09.2018 18:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt Südpfalz Tiger 2 Ganerbhalle Dudenhofen

 

Vorschau 15./16.09.2018

Details

Samstag, 15.09.2018

JPLwD

13:30

Südpfalz Tiger

TSG Friesenheim

Spiegelbachhalle Bellheim

JKKwD2

14:45

Südpfalz Tiger 2

HSG Lingenf/Schweg

Spiegelbachhalle Bellheim

F-OLRPS

18:00

Südpfalz Tiger

SV Zweibrücken

Spiegelbachhalle Bellheim

PLF

20:00

Südpfalz Tiger 2

SC Bobenheim-Roxheim

Spiegelbachhalle Bellheim

BKM-2

19:00

Südpfalz Tiger 3

HSG Lingenfeld/Schwegenheim 2

Fortmühlhalle Kuhardt

Minis

12:00

TuS Heiligenstein 3

Südpfalz Tiger2*Neuhofen

Rhein-Pfalz Halle Römerberg

JKKmE3

14:30

TSV Kandel 1

Südpfalz Tiger 1

Sporthalle Kandel

wJB-OLRPS

16:00

TSG Friesenh.

Südpfalz Tiger

 

Sonntag, 16.09.2018

JKKwE2

10:00

Südpfalz Tiger

TV Kirrweiler

Spiegelbachhalle Bellheim

JBZmC2

11:30

Südpfalz Tiger 2

TV Dahn

Spiegelbachhalle Bellheim

JPLmB

13:00

Südpfalz Tiger

mJ Dansenb/Thaleisch 2

Spiegelbachhalle Bellheim

mJA-OLRPS

14:30

Südpfalz Tiger

SF Budenheim

Spiegelbachhalle Bellheim

VLM

16:30

Südpfalz Tiger 2

HSG Lingenfeld/Schwegenheim

Spiegelbachhalle Bellheim

PLM

18:30

Südpfalz Tiger

TG Oggersheim

Spiegelbachhalle Bellheim

JKKmD4

12:15

Südpfalz Tiger 3

mABCD Kandel/Herxh

Fortmühlhalle

wJC-OLRPS

13:50

Südpfalz Tiger

TV Engers

Fortmühlhalle

mJC-OLRPS

15:30

Südpfalz Tiger

SV Zweibrücken

Fortmühlhalle

AKF 2

17:30

Südpfalz Tiger 3

TV Kirrweiler

Fortmühlhalle

wJA-OLRPS

15:00

HSG Marp-Alsw

Südpfalz Tiger

210001

 

Vorschau 08./09.09.2018

Details

Samstag, 08.09.2018

Hobbyrunde Männer 15:00 Südpfalz Tiger Dudenh/Schifferst*TSG/FCK* Spiegelbachhalle Bellheim
mJC-OLRPS 15:00 HG Saarlouis Südpfalz Tiger 210057
mJA-OLRPS 16:00 TG Waldsee Südpfalz Tiger 242196
VLM 19:00 VTV Mundenheim 2 Südpfalz Tiger 2 Schulzentrum (mT) Mundenheim
PLM 20:00 TV Dahn Südpfalz Tiger Schulzentrum Dahn 66494 Dahn

Sonntag, 09.09.2018

JPLwD 13:50 Südpfalz Tiger JSG Mundenh/Rhghm Spiegelbachhalle Bellheim
wJB-OLRPS 15:15 Südpfalz Tiger DJK/MJC Trier Spiegelbachhalle Bellheim
F-OLRPS 17:00 Südpfalz Tiger HSG Marp-Alsw Spiegelbachhalle Bellheim
JPLmD 11:00 HSG Eckbachtal Südpfalz Tiger Sporthalle Dirmstein
JKKmE3 13:30 TV Dahn 1 Südpfalz Tiger 1 Schulzentrum Dahn 66494 Dahn
JPLmB 14:00 HSG Eckbachtal Südpfalz Tiger Sporthalle Dirmstein
JKKwD2 15:00 HSG Trifels Südpfalz Tiger 2 Hauptschule Annweiler
AKF 2 16:00 TSV Kandel 2 Südpfalz Tiger 3 Sporthalle Kandel
JVLmB 16:00 HSG Mutterst/Ruchh Südpfalz Tiger 2 Sporthalle Ruchheim
JKKmD4 16:30 HSG Trifels Südpfalz Tiger 3 Hauptschule Annweiler
JKKmD3 17:00 HSG Dudenh/Schifferst 3 Südpfalz Tiger 2 Ganerbhalle Dudenhofen
PLF 18:00 TSV Kandel Südpfalz Tiger 2 Sporthalle Kandel

 

Vorschau 01./02.09.2018

Details

Es geht wieder los - wir wünschen allen Teams der Südpfalz Tiger einen guten Saisonstart und eine verletzungsfreie Saison!

Samstag, 01.09.2018

Liga

Datum

Zeit

Heim

Gast

Halle

JKKmE5

01.09.2018

14:45

Südpfalz Tiger 2

TSV Speyer 3

Fortmühlhalle Bellheim

JPLmD

01.09.2018

16:15

Südpfalz Tiger

mJ Dansenb/Thaleisch

Fortmühlhalle Bellheim

PLM

01.09.2018

18:00

Südpfalz Tiger

TuS KL-Dansenberg 2

Fortmühlhalle Bellheim

wJC-OLRPS

01.09.2018

15:00

wSG As/Dan/Ho

Südpfalz Tiger

242079

wJB-OLRPS

01.09.2018

16:00

HSG Marp-Alsw

Südpfalz Tiger

210001

F-OLRPS

01.09.2018

20:00

TSG Friesenh.

Südpfalz Tiger

242125

Sonntag, 02.09.2018

Liga

Datum

Zeit

Heim

Gast

Halle

JKKmE3

02.09.2018

10:00

Südpfalz Tiger 1

HSG Lingenf/Schweg

Fortmühlhalle Bellheim

JKKwD2

02.09.2018

11:30

Südpfalz Tiger 2

TSV Speyer

Fortmühlhalle Bellheim

mJC-OLRPS

02.09.2018

13:15

Südpfalz Tiger

HV Vallendar

Fortmühlhalle Bellheim

JPLmB

02.09.2018

15:00

Südpfalz Tiger

TSG Haßloch

Fortmühlhalle Bellheim

PLF

02.09.2018

17:00

Südpfalz Tiger 2

HSG Lingenfeld/Schwegenheim

Fortmühlhalle Bellheim

AKF 2

02.09.2018

19:00

Südpfalz Tiger 3

TSV Speyer

Fortmühlhalle Bellheim

JPLwD

02.09.2018

10:00

TS Rodalben

Südpfalz Tiger

TSR Sporthalle 66976 Rodalben

JBZmC2

02.09.2018

12:30

TuS Heiligenstein

Südpfalz Tiger 2

Rhein-Pfalz Halle Römerberg

wJA-OLRPS

02.09.2018

14:00

HSG Marp-Alsw

Südpfalz Tiger

210035

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam