Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 82 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Vorschau 23.02.2019

Details

Samstag, 23.2.2019

13.30 Uhr: F-Jgd – Haßloch*Lingenfeld/Schwegenheim
16.30 Uhr: mA – JSG Hunsrück
18.30 Uhr: Damen 1 – TV Engers
14.30 Uhr: TuS Heiligenstein – mC 2

Vorschau 16./17.02.2019

Details

Samstag, 16.2.2019:

14.30 Uhr: SG Bretzenheim – wA

16.00 Uhr: TuS Kirn – wB

16.20 Uhr: TS Rodalben – mB

17.00 Uhr: TUS Neuhofen – mB2

17.30 Uhr: TuS Brotdorf – wC

18.00 Uhr: HSG Mutterstadt/Ruchheim – Damen 2

19.30 Uhr: TSG Haßloch 2 – Herren 2

20.00 Uhr: TS Rodalben – Herren 1

Sonntag, 17.2.2019:

13.30 Uhr: wE – HSG Dudenhofen/Schifferstadt

14.50 Uhr: wD – JSG Mundenheim/Rheingönheim

16.15 Uhr: mC – JSG Hunsrück

18.00 Uhr: Damen 1 – TG Waldsee

13.00 Uhr: mE 2 – TV Offenbach 2 (Rheinberghalle)

14.30 Uhr: mD 2 – TV 03 Wörth 2 (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: mD 3 – HSG Trifels (Rheinberghalle)

12.30 Uhr: TV 03 Wörth 2 – wD2

11.00 Uhr: TSG Haßloch – mD

11.30 Uhr: TV Rheingönheim – Minis 2

14.20 Uhr: HSG Landau/Land 2 – Damen 3

17.00 Uhr: JH Mühl/Urmitz - mA

Vorschau 09./10.02.2019

Details

Samstag, 9.2.2019:

13.00 Uhr: wE 2 – TSG Haßloch

14.30 Uhr: wB – HSG Wittlich

16.00 Uhr: wA – TSG Friesenheim

18.10 Uhr: Damen 2 – SG Lambsheim/Frankenthal

13.00 Uhr: TV Offenbach – Minis 3

16.00 Uhr: mDE Kandel/Hagenbach – mE 2

Sonntag, 10.2.2019:

11.15 Uhr: mB – HSG Dudenhofen/Schifferstadt

12.45 Uhr: mB 2 – TG Waldsee

14.15 Uhr: wC – wC Wörth/Bornheim

16.00 Uhr: Damen 3 – TV Dahn

18.00 Uhr: Herren 1 – TSV Iggelheim

10.00 Uhr: mD – HSG Dudenhofen/Schifferstadt (Fortmühlhalle)

11.15 Uhr: mD 2 – mJ Dansenberg/Thaleischweiler 2 (Fortmühlhalle)

12.40 Uhr: mC – HSG RN Bingen (Fortmühlhalle)

14.40 Uhr: mA – SG Bretzenheim (Fortmühlhalle)

16.30 Uhr: Herren 2- HSG Dudenhofen/Schifferstadt (Fortmühlhalle)

11.30 Uhr: TS Rodalben – wD

12.30 Uhr: JSG 1. FC/TSG KL-Waldfischbach – mE

14.00 Uhr: TuS Neuhofen – Minis

14.30 Uhr: mDE Kandel/Hagenbach – mD 3

16.00 Uhr: SV Zweibrücken – Damen 1

Vorschau 02./03.02.2019

Details

Samstag, 2.2.2019:

13.30 Uhr: wE – TV 03 Wörth (Rheinberghalle)

15.00 Uhr: mE – mJ Dansenberg/Thaleischweiler 1 (Rheinberghalle)

16.30 Uhr: mE 2 – TSV Speyer 03 (Rheinberghalle)

13.20 Uhr: mJ Dansenberg/Thalscheinweiler 2 – mB

14.00 Uhr: SV Zweibrücken – mC

14.30 Uhr: SG Bretzenheim – wB

15.30 Uhr: TV Kirrweiler 2 – mC 2

16.00 Uhr: TV Engers – wC

16.00 Uhr: SV Bornheim 2 – wD 2

18.00 Uhr: TV Engers – Damen 1

18.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Herren 2

Sonntag, 3.2.2019

11.45 Uhr: HSG Eckbachtal – wD

13.45 Uhr: SF Budenheim – mA

14.00 Uhr: TS Rodalben – mD 2

17.00 Uhr: SC Bobenheim-Roxheim – Damen 2

17.30 Uhr: TV Kirrweiler – Damen 3

17.30 Uhr: TG Oggersheim – Herren 1

Vorschau 20.01.2019

Details

Sonntag, 20. Januar 2019

14:00    wJC-Freundschaftsspiel Südpfalz Tiger - SG Rot/Malsch
16:00    Pokal Herren Südpfalz Tiger - TV Hochdorf

Vorschau 26./27./29.01.2019

Details

Samstag, 26. Januar 2019
14:00    Triceratops (Minis) Südpfalz Tiger 2 - Lingenfeld/Schwegenheim*Offenbach (Spiegelbachhalle Bellheim)
16:15    mJC-OLRPS Südpfalz Tiger - HG Saarlouis (Spiegelbachhalle Bellheim)
18:00    mJA-OLRPS Südpfalz Tiger - TG Waldsee (Spiegelbachhalle Bellheim)
20:00    Pokal Damen Südpfalz Tiger - Friesenheim (Spiegelbachhalle Bellheim)
14:00    Triceratops (Minis) Südpfalz Tiger 3 - Heiligenstein2/Wörth (Rheinberghalle Kuhardt)
18:00    PLF Südpfalz Tiger 2 - HSG Mutterstadt/Ruchheim    (verlegt vom 13.10.18, Fortmühlhalle Bellheim)
13:00    JBZwE2 HSG Dudenh/Schifferstadt - Südpfalz Tiger        
13:00    Minis SV Bornheim - Kandel*Südpfalz Tiger1



Sonntag, 27. Januar 2019
11:00    wJC-OLRPS Südpfalz Tiger - wSG Assenheim/Dannstandt/Hochdorf (Spiegelbachhalle Bellheim)
12:45    wJB-OLRPS Südpfalz Tiger - TSG Friesenheim (Spiegelbachhalle Bellheim)
11:30    JBZwD2 Südpfalz Tiger - TV Kirrweiler (Fortmühlhalle Bellheim)
10:00    JVLmE HSG Dudenh/Schiff 1 - Südpfalz Tiger 1        
10:25    JBZmD4 HSG Landau/Land 2 - Südpfalz Tiger 3        

Dienstag, 29. Januar 2019
18:30    JBZmE5 HSG Lingenf/Schweg - Südpfalz Tiger 2

Vorschau 13.01.2019

Details

Sonntag, 13.1.2019:

13.00 Uhr: wC-Freundschaftsspiel – HSG Dudenhofen/Schifferstadt

15.00 Uhr: mC-TV Niederolm

16.00 Uhr: HSG Marpingen-Alsweiler – Damen 1

18:00 Uhr: Herren 2 - HR Göllheim-Eisenberg (Nordpfälzer Wölfe)

Vorschau 15./16.12.2018

Details

Samstag, 15.12.2018:

13.20 Uhr: mC 2 - HSG Lingenfeld/Schwegenheim

14:50 Uhr: mB – HSG Eckbachtal

16.15 Uhr: mB 2 – HSG Mutterstadt/Ruchheim

18.00 Uhr: Damen 1 – TSG Friesenheim

17.00 Uhr: HSG Wittlich - wC

Sonntag, 16.12.2018:

10.00 Uhr: mD – HSG Eckbachtal

14.10 Uhr Damen 2 – TSV Kandel

16.00 Uhr: Damen 3- TSV Kandel 2

18.00 Uhr: Herren 1 – TV Dahn

10.00 Uhr: HSG Mutterstadt/Ruchheim 2- F-Jgd.

18.00 Uhr: TSG Friesenheim – mA

Vorschau 08./09.12.2018

Details

Samstag, 8.12.2018:

14.30 Uhr: wD 2 – SV Bornheim (Fortmühlhalle)

16.00 Uhr: wA – HSG Marpingen-Alsweiler

18.00 Uhr: Damen 1 – SF Budenheim

18.00 Uhr: Herren 2 – VTV Mundenheim 2 (Fortmühlhalle)

15.00 Uhr: TV Hochdorf 2 – mB

Sonntag, 9.12.2018:

16.00 Uhr: SG Er-Wa-Saar - mA

Vorschau 01./02.12.2018

Details

Samstag, 1. Dezember 2018:

14.00 Uhr: Minis – Heiligenstein2*Wörth

17.00 Uhr: mA – HG Saarlouis

14.00 Uhr: HV Vallendar – mC

14.00 Uhr: TSG Haßloch – mB

14.30 Uhr: TSV Kandel – Minis 2

16.00 Uhr: SV Zweibrücken – wA

17.30 Uhr. DJK/MJC Trier – wB

19.00 Uhr: TuS KL-Dansenberg 2 – Herren 1

20.00 Uhr: HSG Hunsrück – Damen 1

Sonntag, 2. Dezember 2018:

11.00 Uhr: wD – TS Rodalben

12.00 Uhr: TSV Iggelheim – mD 2

12.30 Uhr: mJ Dansenberg/Thaleischweiler – mD

13.00 Uhr: TV Offenbach 2 – mC 2

13.15 Uhr: TSV Speyer – Damen 3

14.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – mE1

18.00 Uhr: TuS Neuhofen – Herren 2

18.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Damen 2

Vorschau 24./25.11.2018

Details

Samstag, 24.11.2018:

13.30 Uhr: F-Jgd. – Haßloch*Dudenhofen/Schifferstadt 1

16.00 Uhr: wD-Jgd – TV 03 Wörth

17.30 Uhr: mC2 – TV 03 Wörth 2

11.15 Uhr: TuS Heiligenstein 2 – mE 2

13.00 Uhr: TV Offenbach – Minis

16.00 Uhr: TuS Heiligenstein – Damen 2

18.00 Uhr: TuS Heiligenstein – Herren 1

19.00 Uhr: TV Edigheim – Herren 2

Sonntag, 25.11.2018:

10.00 Uhr: HSG Trifels – mE 1

11.00 Uhr: JSG Mundenheim/Rheingönheim – mD 2

11.30 Uhr: HSG Eckbachtal 2 – mB 2

11.30 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Minis 1

14.00 Uhr: TSG Haßloch – wE

Vorschau 17./18.11.2018

Details

Samstag, 17.11.2018:

14.15 Uhr: wB-HSG Marp-Alsw

16.00 Uhr: wA – SF Budenheim

18.00 Uhr: Damen 1 – FSG Arz/Moselweis

20.00 Uhr: Damen 2 – TSG Haßloch

13.00 Uhr: TV Dahn – mC2

16.30 Uhr: mJG Dans/Thaleischweiler – mA

18.00 Uhr: HSG Worms – mC

Sonntag, 18.11.2018:

10.00 Uhr: wE2-SV Bornheim

11.30 Uhr: mB – TV Offenbach

13.00 Uhr: mB 2 – TV Edigheim

14.30 Uhr: wC – TV Nieder-Olm

16.00 Uhr: Herren 2 – TV 03 Wörth 2

18.00 Uhr: Herren 1 – TG Waldsee

11.30 Uhr: mD – TV Offenbach (Fortmühlhalle)

12.50 Uhr: mD2 – TuS Heiligenstein (Fortmühlhalle)

14.10 Uhr: mD3 – TV Offenbach 2 (Fortmühlhalle)

17.00 Uhr: Damen 3 – SV Bornheim (Fortmühlhalle)

14.15 Uhr: TSG Friesenheim - wD

Vorschau 10./11.11.2018

Details

Samstag, 10.11.2018:

12.30 Uhr: mE1 - TV Offenbach

13.45 Uhr: mD2 – TV Kirrweiler

15.00 Uhr: mC - TV Hochdorf

18.00 Uhr: mA – JSG HF Illtal

16.00 Uhr: TV Offenbach 2 – mE 2

17.30 Uhr: JSG Mundenheim/Rheingönheim – wC

19.00 Uhr: HSG Trifels 2 – Damen 3

19.30 Uhr: MSG TSG/1. FC Kaiserslautern – Herren 1

20.00 Uhr: HSG Wittlich – Damen 1

Sonntag, 11.11.2018:

10.30 Uhr: JSG Mundenheim/Rheingönheim – wD

14.00 Uhr: JSG Mundenheim/Rheingönheim – wA

14.00 Uhr: TV Hochdorf – mD

16.00 Uhr: SV Zweibrücken – wB

16.00 Uhr: TV Offenbach 2 – Herren 2

18.00 Uhr: HSG Trifels – Damen 2

Vorschau 01./03./04.11.2018

Details

Verlosung am kommenden "Kompakt-Heimspieltag" (Damen1 und Herren 1 nacheinander)

Wenn am kommenden Samstag, den 03. November erstmals unsere 1. Damen und die 1. Herren nacheinander spielen, gibt es zum zweiten Mal in dieser Saison eine Verlosung mit tollen Preisen. Zu gewinnen gibt es unter anderem zwei Tickets für das Champions League Spiel der Rhein Neckar Löwen gegen Veszprem, eine Kaffeemaschine, exklusive Merchandisingartikel, Tankgutscheine und Wurstpakete. Ein guter Grund mehr in die Halle zu kommen und die Teams der Südpfalz Tiger zu unterstützen.

Donnerstag, 1.11.2018:

16.00 Uhr: mA – TSG Friesenheim

Samstag, 3.11.2018:

16.00 Uhr: mA – Ingelheim/O.Hilb

18.00 Uhr: Damen 1-HSV Püttlingen

20.00 Uhr: Herren 1-TV 03 Wörth

Sonntag, 4.11.2018:

10.00 Uhr: mD – TV 03 Wörth (Rheinberghalle)

12.30 Uhr: mD3 – TV 03 Wörth (Rheinberghalle)

15.00 Uhr: wD2- TV 03 Wörth (Rheinberghalle)

17.30 Uhr wC TuS Kirn (Rheinberghalle)

10.00 Uhr: mE1 – TV 03 Wörth 1 (Fortmühlhalle)

11.20 Uhr: mE 2 – mJ Dansenberg/Thaleischweier 2 (Fortmühlhalle)

12.45 Uhr: mC 2 – TuS Heiligenstein (Fortmühlhalle)

14.15 Uhr: mB – TV 03 Wörth (Fortmühlhalle)

16.00 Uhr: Damen 2 – TV 03 Wörth (Fortmühlhalle)

18.00 Uhr: Damen 3 – TV 03 Wörth 2 (Fortmühlhalle)

12.40 Uhr: HSG Landau/Land – mB

14.30 Uhr: TV Hochdorf 2 – mD 2

16.30 Uhr: JH Mülh/Urmitz - mC

Vorschau 27./28.10.2018

Details

Samstag, 27.10.2018:

13.00 Uhr: HSG Landau/Land 2 – mD 3

13.00 Uhr: HSG Landau/Land - wE

13.00 Uhr: TV 03 Wörth – F-Jgd.

14.35 Uhr: HSG Landau/Land 2 – mE 2

15.50 Uhr: HSG Landau/Land – wD 2

16.00 Uhr: HSG Landau/Land 1 – mE 1

16.30 Uhr: TV Hochdorf 2 – Herren 2

17.10 Uhr: HSG Landau/Land – mD

19.30 Uhr: TV Bassenheim – Damen 1

Sonntag, 28.10.2018:

10.00 Uhr: mD 2 – TSG Haßloch 2

11.20 Uhr: wD – HSG Eckbachtal

14:05 Uhr: mC 2 – TV Kirrweiler 2

17.00 Uhr: wB – SF Budenheim

13.00 Uhr: TV Arzheim – wA

16.00 Uhr: HSG Landau/Land - Damen 2 (Löwensteinhalle Annweiler)

16.00 Uhr: TV Hochdorf 2 – mB

16.15 Uhr: wsg Assenheim/Dannstadt/Hochdorf 2 – Damen 3

17.00 Uhr: JSG Hunsrück – mA

18.00 Uhr: HSG Landau/Land – Herren 1 (Löwensteinhalle Annweiler)

Vorschau 20./21./23.10.2018

Details

Samstag, 20. Oktober 2018:

14.30 Uhr: mE2-TV 03 Wörth 2 (Spiegelbachhalle)

16.00 Uhr: wA – SG Bretzenheim (Spiegelbachhalle)

18.00 Uhr: Damen 1 – TG Osthofen (Spiegelbachhalle)

14.30 Uhr: wC – TuS Brotdorf (Fortmühlhalle)

16.00 Uhr: Minis 3-Niederfeld-Lingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

14.15 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim-mB2

15.30 Uhr JSG Hunsrück – mC

18.00 Uhr: TSG Friesenheim 3-Herren 2

Sonntag, 21.10.2018:

12.15 Uhr: Minis 2 – Heiligenstein-Wörth (Spiegelbachhalle)

17.00 Uhr: mA - JH Mühlh/Urmitz (Spiegelbachhalle)

14.00 Uhr: wD – TSG Friesenheim (Fortmühlhalle)

10.15 Uhr: TSG Friesenheim – mD

11.30 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – wE 2

11.30 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – mD 2

13.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – mC 2

13.45 Uhr: TSG Friesenheim 2- mB

16.00 Uhr: HSV Merz/Hilb – wB

16.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – Damen 2

16.15 Uhr: mJ Dansenberg/Thaleischw 2 – mD 3

18.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – Damen 3

18.00 Uhr: HSG Mutterstadt/Ruchheim – Herren 1

Dienstag, 23.10.2018:

18.50 Uhr: mB – Dansenberg/Thaleischweiler 2 (Spiegelbachhalle

Vorschau 13./14.10.2018

Details

Samstag, 13.10.2018:

13.30 Uhr: mD – TSG Haßloch

14.45 Uhr: mD 3 – RS Rodalben

Sonntag, 14.10.2018:

11.15 Uhr: mC 2 – TV Offenbach 2

12.45 Uhr: mB1 – TS Rodalben

14.15 Uhr: mB2 – TuS Neuhofen

16.00 Uhr: Herren 2 – TSG Haßloch 2

18.00 Uhr: Herren 1 – TS Rodalben

Vorschau 07.10.2018

Details

Sonntag, 7.10.2018:

17.00 Uhr: Herren 2 – TuS Neuhofen (Spiegelbachhalle)

Vorschau 29./30.09.2018

Details
Samstag, 29. September 2018
wJB-OLRPS 29.09.2018 18:00 HSG Wittlich Südpfalz Tiger 260285
Sonntag, 30. September 2018
JPLmB 30.09.2018 16:00 Südpfalz Tiger mJ Dansenb/Thaleisch 2 Spiegelbachhalle Bellheim

 

Vorschau 22./23.09.2018

Details
Samstag, 22. September 2018
JVLmB 22.09.2018 14:00 TG Waldsee Südpfalz Tiger 2 Rheinauenhalle 1 Waldsee
wJC-OLRPS 22.09.2018 16:00 wC Wörth/Bornh Südpfalz Tiger 242020
JBZmC2 22.09.2018 16:25 TV 03 Wörth 2 Südpfalz Tiger 2 Wörth Bienwaldhalle
JPLmB 22.09.2018 16:45 HSG Dudenh/Schifferst Südpfalz Tiger Ganerbhalle Dudenhofen
mJA-OLRPS 22.09.2018 17:00 SG Bretzenheim Südpfalz Tiger 240020
wJA-OLRPS 22.09.2018 18:00 TSG Friesenh. Südpfalz Tiger 242125
AKF 2 22.09.2018 18:00 TV Dahn Südpfalz Tiger 3 Schulzentrum Dahn 66494 Dahn
BKM-2 22.09.2018 20:00 TSV Kandel 2 Südpfalz Tiger 3 Sporthalle Kandel
Sonntag, September 23, 2018
Triceratops (Minis) 23.09.2018 14:00 Südpfalz Tiger 1 Speyer/Wörth Spiegelbachhalle Bellheim
wJB-OLRPS 23.09.2018 17:00 Südpfalz Tiger SG Bretzenheim Spiegelbachhalle Bellheim
JPLmD 23.09.2018 10:45 HSG Dudenh/Schifferst Südpfalz Tiger Ganerbhalle Dudenhofen
F-Jgd 23.09.2018 11:00 wSG Assenheim/Dannstadt/Hochdorf Dudenh/Schifferst2*Südpfalz Tiger Sportzentrum TV Hochdorf
JPLwD 23.09.2018 11:15 TV 03 Wörth Südpfalz Tiger Wörth Bienwaldhalle
PLF 23.09.2018 11:30 SG Lambsheim/Frankenthal Südpfalz Tiger 2 Sporthalle am Kanal Frankenthal
mJC-OLRPS 23.09.2018 14:20 HSG RN Bingen Südpfalz Tiger 240350
F-OLRPS 23.09.2018 16:00 TG Waldsee Südpfalz Tiger 242196
PLM 23.09.2018 16:00 TSV Iggelheim Südpfalz Tiger Wahagnishalle Böhl-Iggelheim
VLM 23.09.2018 18:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt Südpfalz Tiger 2 Ganerbhalle Dudenhofen

 

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam