Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 97 Gäste und keine Mitglieder online

   

Kalender  

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
   

Aktuelle Termine  

Keine Termine
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Vorschau 20./21./22.04.2018

Details

Freitag, 20. April 2018:

19.00 Uhr: DJK/MJC Trier – wC

Samstag, 21. April 2018:

13.00 Uhr: TSV Kandel – mE2

13.45 Uhr: HSG Trifels 1 – F-Jgd.

14.30 Uhr: mABCD Kandel/Herxheim – mD2

15.15 Uhr: JSG 1. FC/TSG Kaiserslautern/Waldfischbach – mA

14.00 Uhr: TV Hochdorf 2 – mE 3

15.45 Uhr: mJSG Dansenberg/Thaleischweiler – mB

17.15 Uhr: wDE Mundenheim/Rheingönheim – wE

18.30 Uhr: HSG Trifels 3 – Damen 3

19.30 Uhr: MSG TSG /1. FC Kaiserslautern – Herren 2

Sonntag, 22. April 2018:

10.15 Uhr: wD 2 – TV Dahn (Rheinberghalle)

11.45 Uhr: wC – VTZ Saarpfalz (Rheinberghalle)

14.30 Uhr: wA – SG Bretzenheim (Rheinberghalle)

17.00 Uhr: Damen 1 – TSG Ketsch II (Rheinberghalle)

10.45 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – mE

11.00 Uhr: TSG Haßloch - mD

16.00 Uhr: TV Ruchheim – Damen 2

18.00 Uhr: TuS KL-Dansenberg 2 - Herren

Vorschau 14./15.04.2018

Details

Samstag, 14. April 2018

12.00 Uhr: TS Rodalben – mB2

13.30 Uhr: mE 3 – TuS Heiligenstein 2 (Rheinberghalle)

14.50 Uhr: mE 2 – HSG Landau/Land 1 (Rheinberghalle)

16.10 Uhr: mC 2 – JSG Wörth/Hagenbach 2 (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Damen 2 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt (Rheinberghalle)

20.00 Uhr: Damen 3 – TV Kirrweiler (Rheinberghalle)

17.00 Uhr: mD – TV Edigheim (Spiegelbachhalle)

15.45 Uhr: Mainz/Budenheimm- wC

16.00 Uhr: JSG Saarbrücken – wA

17.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – wD

17.00 Uhr: TSV Speyer – wD 2

19.00 Uhr: TuS Metzingen II – Damen 1

Sonntag, 15. April 2018:

10.00 Uhr: mD – TuS Heiligenstein (Rheinberghalle)

11.15 Uhr: mD – TV Offenbach (Rheinberghalle)

12.30 Uhr: mC – mJSG Dansenberg/Thaleischweiler (Rheinberghalle)

14.00 Uhr: mA – TV Offenbach

16.00 Uhr. Herren 2 – TV Offenbach 2 (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Herren 1 – HSG Trifels (Rheinberghalle)

11.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – mB2

11.00 Uhr: HSG Eckbachtal 1 – mE 1

15.00 Uhr: DJK/MJC Trier - wA

Vorschau 07.04.2018

Details

Samstag, 7.4.2018:

14.00 Uhr: mE1-TSG Friesenheim 1 (Rheinberghalle)

15.30 Uhr: mC2TV Kirrweiler (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Damen 1 – SG BBM Bietigheim II (Rheinberghalle)

20.00 Uhr: Damen 2 - VTV Mundenheim (Rheinberghalle)

15.30 Uhr: TV Hochdorf 2 – mB

16.00 Uhr: TS Rodalben – mB 2

16.15 Uhr: HSG Eckbachtal – mC

18.00 Uhr: HSG Eckbachtal – Herren 1

18.15 Uhr: TSG Friesenheim – wD

19.00 Uhr: VTV Mundenheim 2-Herren 2

Sonntag, 8.4.2018:

11.45 Uhr: mJ Mundenheim/Rheingönheim – mD

13.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – mD 2

14.20 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 2 – mE 2

16.15 Uhr: mJ Mundenheim/Rheingönheim - mA

Vorschau 23./24./25.03.2018

Details

Freitag, 23.3.2018:

20.30 Uhr: Damen 2 – TV 03 Wörth (Fortmühlhalle)

Samstag, 24.3.2018

16.00 Uhr: mB – TSG Friesenheim 2 (Rheinberghalle)

14.45 Uhr: wD – JSG 1. FC /TSG Kaiserslautern/Waldfischbach

16.30 Uhr: wB – SG Bretzenheim

13.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 1 – F-Jgd.

18.00 Uhr: TSV Haunstetten 1892 – Damen 1

Sonntag, 25.3.2018:

16.00 Uhr: Herren 1 – HSG Eckbachtal (Rheinberghalle), Pfalzpokal

Vorschau 10./11.03.2018

Details

Samstag, 10.3.2018:

15.15 Uhr: mD – TSV Speyer

16.45 Uhr: wC – TV Rheingönheim

18.30 Uhr: Damen 2 – HSG Lingenfeld/Schwegenheim

13.00 Uhr: TV Dahn – mB 2

13.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 2 – mC 2

13.30 Uhr: TV Offenbach 2 – mE 2

15.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – mE 3

16.00 Uhr: SV Zweibrücken – wA

16.00 Uhr: SV Bornheim – wD

20.00 Uhr: HSG Freiburg – Damen 1

Sonntag, 11.3.2018:

10.20 Uhr: wE – TuS Neuhofen

11.35 Uhr: wD 2 – TV Kirrweiler

12.55 Uhr: mC – TSV Speyer

14.25 Uhr: mB – mABCD Kandel/Herxheim

16.00 Uhr: Herren 2 – TG Oggersheim

18.00 Uhr: Herren 1 – TuS Heiligenstein

16.30 Uhr: mA – TSG Haßloch (Rheinberghalle)

15.00 Uhr: TV Arzheim – wB

15.30 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 3 – mD 2

Vorschau 17./18.03.2018

Details

Samstag, 17.3.2018:

16.00 Uhr: Herren 2- HSG Dudenhofen/Schifferstadt

19.30 Uhr: Damen 1 – SV Allensbach

9.30 Uhr: TuS Heiligenstein 1 – Minis

16.00 Uhr: Mainz 05/Budenheim – wB

Sonntag, 18.3.2018:

10.00 Uhr: mD 2- HSG Lingenfeld/Schwegenheim

11.15 Uhr: mD – HSG Dudenhofen/Schifferstadt

12.35 Uhr: mB – TG Waldsee

14.05 Uhr: mA – TG Waldsee

16.00 Uhr: wA – HG Saarlouis

18.00 Uhr: Herren 1- TG Waldsee

14.25 Uhr: mE 3 – HSG Lingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

15.45 Uhr: wD – HSG Dudenhofen/Schifferstadt (Rheinberghalle)

17.00 Uhr: mB2-HSG Dudenhofen/Schifferstadt (Rheinberghalle)

10.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 2 – wD 2

10.30 Uhr: wE – HSG Eckbachtal 1 (Rheinberghalle)

13.30 Uhr: TSV Speyer - Damen 3

14.00 Uhr: mABCD Kandel/Herxheim – mC2

14.30 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 1 – mE

15.00 Uhr: DJK/MJC Trier – wC

18.00 Uhr: TuS Heiligenstein - Damen 2

Vorschau 03./04.03.2018

Details

Samstag, 3.3.2018:

14.15 Uhr: mB 2 – TuS Heiligenstein

16.00 Uhr: wA – TSG Friesenheim

18.30 Uhr: Damen 1 – TS Herzogenaurach

14.00 Uhr: mE3 – TV Hochdorf 2 (Rheinberghalle)

15.20 Uhr: mE2 – TSV Kandel (Rheinberghalle)

14.15 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – mB

16.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – mA

16.15 Uhr: TV Dahn – Damen 3

18.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Herren 2

20.00 Uhr: TS Rodalben – Herren 1

Sonntag, 4.3.2018:

10.00 Uhr: Minis 2 – Trifels 2

12.45 Uhr: wE – wDE Mundenheim/Rheingönheim

14.00 Uhr: mE 1 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1

15.30 Uhr: wD – JSG 1. FC/TSG K’lautern/Waldfischbach

17.00 Uhr: wB – TuS Kirn

18.30 Uhr: mD 2 – mABCD Kandel/Herxheim

13.00 Uhr: TV Hochdorf – mD

14.00 Uhr: TV Dahn – wD 2

14.15 Uhr: TV Kirrweiler – mC 2

15.30 Uhr: HSG Eppstein/Maxdorf – mC

17.00 Uhr: SC Bobenheim-Roxheim – Damen 2

Vorschau 22./24./25.02.2018

Details

Donnerstag, 22.2.2018

19.00 Uhr: wC - TSG Friesenheim (Rheinberghalle)

Samstag, 24.2.2018

11.00 Uhr: mD – TV Edigheim

13.30 Uhr: F-Jgd. - Wörth/Hagenbach2 - Haßloch

16.15 Uhr: wD2 - TSV Speyer

18.00 Uhr: Damen 2 – FSG Hauenstein/Rodalben

10.00 Uhr: TuS Heiligenstein – mD2

11.15 Uhr: TuS Heiligenstein2 – mE3

13.00 Uhr: HSG Landau/Land 1 – mE2

14.15 Uhr: HSG Landau/Land – wE

Sonntag, 25.2.2018

14.00 Uhr: mE 1 – HSG Eckbachtal 1

11.00 Uhr: mC – JSG Göllheim/Eisenberg (Rheinberghalle)

12.30 Uhr: mC 2 – mABCD Kandel/Herxheim (Rheinberghalle)

14.00 Uhr: mA – mAB Eppstein-Maxdorf/Grethen (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: Herren 2 – HSG Eppstein/Maxdorf (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Herren 1 – TV Dahn (Rheinberghalle)

10.00 Uhr: wDE Mundenheim/Rheingönheim – wD

14.15 Uhr: HSG Landau/Land – mB 2

16.00 Uhr: HSG Wittlich – wC

Vorschau 17./18.02.2018

Details

Samstag, 17.2.2018

13.30 Uhr: Minis 1 – Minis 2

16.30 Uhr: wB – TSG Friesenheim

19.30 Uhr: ESV 1927 Regensburg – Damen 1

Sonntag, 18.2.2018

11.00 Uhr: mE – Mundenheim/Rheingönheim

12.30 Uhr: mC – JSG Mutterstadt/Ruchheim

14.00 Uhr: F-Jgd 2 – Niederfeld-Speyer 2 (Rheinberghalle)

14.15 Uhr: TuS Heiligenstein – wA

15.45 Uhr: HSV Sobernheim – wC

19.00 Uhr: wC - TSG Friesenheim (Rheinberghalle)

Vorschau 10./13.02.2018

Details

Samstag, 10.2.2018:

18.00 Uhr: Damen 1 – FSG Waiblingen-Korb II

Dienstag, 13.2.2018:

20.00 Uhr: TSV Iggelheim – Herren 1 (Erdinger Pfalzpokal Viertelfinale)

Vorschau 03./04.02.2018

Details

Samstag, 3. Februar 2018:

15.15 Uhr: wE – SV Bornheim 1

16.30 Uhr: mE 2 – JSG Wörth/Hagenbach 2

18.00 Uhr: wC – TSG Friesenheim

14.15 Uhr: TSG Friesenheim 1 – mE 1

17.00 Uhr: TV Offenbach – mC

18.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – Damen 2

18.30 Uhr: TV Offenbach – mB

Sonntag, 4. Februar 2018:

14.50 Uhr: mD 2 – JSG Wörth/Hagenbach (Rheinberghalle)

16.15 Uhr: mC 3 – JSG Wörth/Hagenbach 2 (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Herren 1 – MFSG Göllheim/Eisenberg/Asselheim/Kindenheim (Rheinberghalle)

11.30 Uhr: SG Lambsheim/Frankenthal – Damen 2

12.00 Uhr: TSG Friesenheim – wA

16.00 Uhr: VTV Mundenheim – wB

18.00 Uhr: TuS Neuhofen – Herren 2

Vorschau 27./28.01.2018

Details

Samstag, 27.1.2018:

14.00 Uhr: mB2-JSG Wörth/Hagenbach

18.00 Uhr: Damen 1 – TV Möglingen

Sonntag, 28.1.2018:

10.00 Uhr: mC3 – TV Kirrweiler

11.25 Uhr: mC – JSG Mutterstadt/Ruchheim

12.55 Uhr: mB – TSG Friesenheim 2

14.25 Uhr: mA – TSG Hasloch

16.10 Uhr: Herren 2- TSG Friesenheim 3

18.00 Uhr: Herren 1 – TV Ruchheim

11.00 Uhr: wE – HSG Eckbachtal 1 (Rheinberghalle)

12.15 Uhr: mD – TSG Friesenheim (Rheinberghalle)

13.30 Uhr: wD -JSG Wörth/Hagenbach (Rheinberghalle)

14.45 uhr: wD 2 – JSG Wörth/Hagenbach 2 (Rheinberghalle)

16.15 Uhr: wB – HSG Marpingen-Alsweier (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: wA – SG Ma-Al-Ob-Na (Rheinberghalle)

13.30 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenhei – mE3

15.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim - mD2

Vorschau 20./21.01.2018

Details

Samstag, 20. Januar 2018:

15.00 Uhr: mE2 – TV Offenbach 2 (Rheinberghalle)

16.30 Uhr: mE3 – HSG Dudenhofen-Schifferstadt 2 (Rheinberghalle)

15.30 Uhr: TuS Neuhofen – wE

17.00 Uhr: SV Bornheim – wB

17.00 Uhr: TV Thaleischweiler – Damen 3

17.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – mD

18.15 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – mA

20.00 Uhr: TV 03 Wörth 2 – Herren 2

 

Sonntag, 21. Januar 2018:

13.45 Uhr: mD2 – HSG Dudenhofen-Schifferstadt 3

15.15 Uhr: wC – HSG Marpingen-Alsweier

16.45 Uhr: wD – TSG Friesenheim

18.00 Uhr: mB2 – TS Rodalben

10.00 Uhr: mJ Mundenheim/Rheingönheim 1 – mE 1

11.00 Uhr: HSG Trifels 1 – Minis

12.30 Uhr: TV Kirrweiler – wD2

13.00 Uhr: TSG Haßloch – mB

14.30 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – mC

14.30 Uhr: HSG Trifels 2 – F-Jgd.

16.00 Uhr: HSG Landau/Land – Damen 2

16.00 Uhr: mABCD Kandel/Herxheim – mC2

18.00 Uhr: TSG Friesenheim – wB

18.00 Uhr: TV 03 Wörth -. Herren 1

Vorschau 13./14.01.2018

Details

Samstag, 13.1.2018:

18.00 Uhr: Damen 2 – HSG Trifels (Rheinberghalle)

20.00 Uhr: Damen 3 – HSG Trifels 2 (Rheinberghalle)

13.30 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – wD

14.45 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – mB2

18.00 Uhr: TSV Kandel – Damen 1

Sonntag, 14.1.2018:

13.00 Uhr: mD – TV Edigheim (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: Herren 2 – TV Edigheim (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Herren 1 – TSV Iggelheim (Rheinberghalle)

Vorschau 06./07.01.2018

Details

Samstag, 6. Januar 2018

14.30 Uhr: Minis 2 – Lingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Pfalzpokal Damen 2 – HSG Lingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

Sonntag, 7. Januar 2018

11:30 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 - F-Jgd

Vorschau 15./16.12.2017

Details

Freitag, 15.12.2017:

19.30 Uhr: TSG Ketsch 2 – Damen 1

Samstag, 16.12.2017:

12.30 Uhr: Minis 1 – Heiligenstein 1 (Rheinberghalle)

15.00 Uhr: Damen 2 – SG Lambsheim/Frankenthal

Vorschau 08./09.10.12.2017

Details

Freitag, 8.12.2017:

19.00 Uhr: SG Bretzenheim – wB

Samstag, 9.12.2017

15.30 Uhr: mC 2 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 (Rheinberghalle)

10.30 Uhr: JSG Wörth/Hafenbach 1 – Minis2

Sonntag, 10.12.2017:

13.10 Uhr: mD – mJ Mundenheim/Rheingönheim (Rheinberghalle)

16:00 Uhr: HSG Trifels - Damen 3

18:00 Uhr: HSG Trifels - Damen 2

Außerdem: Pfalzgas-Cup 2017 in Kandel (mit SG Beteiligung)

Vorschau 01.12.2017

Details

Freitag, 1. Dezember 2017:

20.00 Uhr: Damen 3 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2

Vorschau 25./26.11.2017

Details

Samstag, 25.11.201:

13.45 Uhr: mB2 – TVDahn

15.30 Uhr: Damen 3 – HSG Trifels 3

18.00 Uhr: Damen 1 – TuS Metzingen II

20.00 Uhr: Damen 2 – TV Ruchheim

13.00 Uhr: TV Offenbach – Minis2

Sonntag, 26.11.2017:

10.00 Uhr: mD – TSG Haßloch

12.50 Uhr: mB – mJSG Dansenberg/Thaleischweiler

14.20 Uhr: mA – JSG 1. FC/TSG KL/Waldfischbach

16.00 Uhr: Herren 2 – MSG TSG/1. FC Kaiserslautern

18.00 Uhr: Herren 1 – TuS KL-Dansenberg 2

12.45 Uhr: wE 2 – HSG Landau/Land (Rheinberghalle)

14.00 Uhr: wD – SV Bornheim (Rheinberghalle)

15.15 Uhr: wD 2- HSG Trifels (Rheinberghalle)

16.30 Uhr: mC2 – HSG Trifels (Rheinberghalle)

Vorschau 18./19.11.2017

Details

Samstag, 18.11.2017

14.00 Uhr: F-Jgd. 2 – Wörth/Hagenbach2/Kirrweiler (Rheinberghalle)

16.45 Uhr: TV Offenbach – mD

17.00 Uhr: SG BBM Bietigheim II – Damen 1

17.15 Uhr: mJSG Dansenberg/Thaleischweiler – mC

17.30 Uhr: TV Kirrweiler – Damen 3

18.15 Uhr: TV Offenbach – mA

Sonntag, 19.11.2017:

10.30 Uhr: F-Jgd. 1 – Haßloch/Dudenhofen-Schifferstadt 1

13.30 Uhr: mB 2 – TuS Heiligenstein

15.15 uhr: wB – Mainz 05/Budenheim

17.00 Uhr: wA – JSG Saarbrücken

11.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 2 – mE3

11.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Minis

13.00 Uhr: JSG 1. FC/TSG KL/Wfb – wD

13.00 Uhr: TV Kirrweiler – wD 2

14.00 Uhr: VTZ Saarpfalz – wC

14.30 Uhr: TV Kirrweiler – mC2

16.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – Damen 2

18.00 Uhr: HSG Trifels – Herren 1

18.00 Uhr: TV Offenbach 2 – Herren 2

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam