Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 206 Gäste und ein Mitglied online

  • WFrey
   

Kalender  

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Aktuelle Termine  

Keine Termine
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Vorschau 15./16.12.2017

Details

Freitag, 15.12.2017:

19.30 Uhr: TSG Ketsch 2 – Damen 1

Samstag, 16.12.2017:

12.30 Uhr: Minis 1 – Heiligenstein 1 (Rheinberghalle)

15.00 Uhr: Damen 2 – SG Lambsheim/Frankenthal

Vorschau 08./09.10.12.2017

Details

Freitag, 8.12.2017:

19.00 Uhr: SG Bretzenheim – wB

Samstag, 9.12.2017

15.30 Uhr: mC 2 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 (Rheinberghalle)

10.30 Uhr: JSG Wörth/Hafenbach 1 – Minis2

Sonntag, 10.12.2017:

13.10 Uhr: mD – mJ Mundenheim/Rheingönheim (Rheinberghalle)

16:00 Uhr: HSG Trifels - Damen 3

18:00 Uhr: HSG Trifels - Damen 2

Außerdem: Pfalzgas-Cup 2017 in Kandel (mit SG Beteiligung)

Vorschau 01.12.2017

Details

Freitag, 1. Dezember 2017:

20.00 Uhr: Damen 3 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2

Vorschau 25./26.11.2017

Details

Samstag, 25.11.201:

13.45 Uhr: mB2 – TVDahn

15.30 Uhr: Damen 3 – HSG Trifels 3

18.00 Uhr: Damen 1 – TuS Metzingen II

20.00 Uhr: Damen 2 – TV Ruchheim

13.00 Uhr: TV Offenbach – Minis2

Sonntag, 26.11.2017:

10.00 Uhr: mD – TSG Haßloch

12.50 Uhr: mB – mJSG Dansenberg/Thaleischweiler

14.20 Uhr: mA – JSG 1. FC/TSG KL/Waldfischbach

16.00 Uhr: Herren 2 – MSG TSG/1. FC Kaiserslautern

18.00 Uhr: Herren 1 – TuS KL-Dansenberg 2

12.45 Uhr: wE 2 – HSG Landau/Land (Rheinberghalle)

14.00 Uhr: wD – SV Bornheim (Rheinberghalle)

15.15 Uhr: wD 2- HSG Trifels (Rheinberghalle)

16.30 Uhr: mC2 – HSG Trifels (Rheinberghalle)

Vorschau 18./19.11.2017

Details

Samstag, 18.11.2017

14.00 Uhr: F-Jgd. 2 – Wörth/Hagenbach2/Kirrweiler (Rheinberghalle)

16.45 Uhr: TV Offenbach – mD

17.00 Uhr: SG BBM Bietigheim II – Damen 1

17.15 Uhr: mJSG Dansenberg/Thaleischweiler – mC

17.30 Uhr: TV Kirrweiler – Damen 3

18.15 Uhr: TV Offenbach – mA

Sonntag, 19.11.2017:

10.30 Uhr: F-Jgd. 1 – Haßloch/Dudenhofen-Schifferstadt 1

13.30 Uhr: mB 2 – TuS Heiligenstein

15.15 uhr: wB – Mainz 05/Budenheim

17.00 Uhr: wA – JSG Saarbrücken

11.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 2 – mE3

11.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Minis

13.00 Uhr: JSG 1. FC/TSG KL/Wfb – wD

13.00 Uhr: TV Kirrweiler – wD 2

14.00 Uhr: VTZ Saarpfalz – wC

14.30 Uhr: TV Kirrweiler – mC2

16.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – Damen 2

18.00 Uhr: HSG Trifels – Herren 1

18.00 Uhr: TV Offenbach 2 – Herren 2

Vorschau 10./11./12.11.2017

Details

Freitag, 10.11.2017:

20.15 Uhr: TSG Friesenheim – wA

Samstag, 11.11.2017:

13.00 Uhr: mE 2 – JSG Wörth/Hagenbach 2

14.15 Uhr: wE – HSG Trifels

18.30 Uhr: mB 2 – HSG Landau/Land

13.20 Uhr: mE 1 – JSG Wörth/Hagenbach 1 (Rheinberghalle)

14.35 Uhr: mE 3 – mJSG Dansenberg/Thaleischweiler 2 (Rheinberghalle)

16.15 Uhr: wC – Mainz 05/Budenheim (Rheinberghalle)

17.55 Uhr: wB – TV Arzheim (Rheinberghalle)

Sonntag, 12.11.2017:

14.00 Uhr: mD 2 – TV Hochdorf 2 (Fortmühlhalle)

10.00 Uhr: wD – wDE Mundenheim/Rheingönheim (Rheinberghalle)

11.15 Uhr: mC – HSG Eckbachtal (Rheinberghalle)

12.45 Uhr: mB – TV Hochdorf 2 (Rheinberghalle)

14.15 Uhr: mA – mJ Mundenheim/Rheingönheim (Rheinberghalle)

16.05 Uhr: Herren 2 – VTV Mundenheim 2 (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Herren 1 – HSG Eckbachtal (Rheinberghalle)

11.30 Uhr: TSV Speyer – wD2

14.00 Uhr: TSG Haßloch 2 – mC 2

18.00 Uhr: VTV Mundenheim 2 – Damen 2

Vorschau 04./05.11.2017

Details

Samstag, 4.11.2017:

14.00 Uhr: wD2 -TuS Heiligenstein

15.30 Uhr: Damen 2 – TuS Heiligenstein

18.00 Uhr: Damen 1 – TSV Haunstetten 1892

20.00 Uhr: Damen 3 – TSV Speyer

14.00 Uhr. TSV Kandel – mE

17.15 Uhr: mJSG Dansenberg/Thaleischweiler 2 – mE 2

Sonntag, 5.11.2017:

14.00 Uhr: wC – DJK/MJC Trier

15.45 Uhr: wA – DJK/MJC Trier

13.30 Uhr: wB – SV Bornheim (Fortmühlhalle)

11.30 Uhr: TV Kirrweiler – mD 2

11.30 Uhr: HSG Landau/Land 2 – mE 3

12.00 Uhr: TG Waldsee – mB

14.00 Uhr: TG Waldsee – mA

14.00 Uhr: SV Bornheim – wE2

16.30 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – mD

18.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – Herren 2

18.00 Uhr: TG Waldsee – Herren 1

Vorschau 28.10./29.10./31.10./01.11.2017

Details

Samstag, 28.10.2017:

13.30 Uhr: mE – HSG Landau/Land

14.45 Uhr: mE2 – HSG Landau/Land 2

16.00 Uhr: mE3 – TV Offenbach 2

18.00 Uhr: Damen 1 – HSG Freiburg

13.30 Uhr: mABCD Kandel/Herxheim – mB

16.00 Uhr: HG Saarlouis – wA

16.40 Uhr: TV Rheingönheim – wC

17.15 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – mB2

18.00 Uhr: TuS Heiligenstein – Herren 1

20.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Damen 2

Sonntag, 29.10.2017:

12.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach – wD

13.15 Uhr: TuS Heiligenstein – mD2

13.30 Uhr: TSV Speyer - mD

14.00 Uhr: TuS Kirn – wB

14.30 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim -mC2

15.00 Uhr: TSV Speyer – mC

17.30 Uhr: TG Oggersheim – Herren 2

Dienstag, 31.10.2017:

16.00 Uhr: SV Allensbach – Damen 1

18.00 Uhr: TV Edigheim – Herren 2

Mittwoch, 1.11.2017:

14.00 Uhr: mB – TSG Haßloch

14.00 Uhr: TV Edigheim - mD

Vorschau 21./22.10.2017

Details

Samstag, 21.10.2017:

14.30 Uhr wD 2 – TV Dahn

16.00 Uhr: wA – SV Zweibrücken

18.00 Uhr: Damen 2 – SC Bobenheim-Roxheim

20.00 Uhr: Damen 3 – TV Dahn

13.00 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 1 – F-Jgd- Hornissen

13.00 Uhr: TSV Speyer – Minis-Moskitos

14.15 Uhr: TSG Friesenheim - wD

16.00 Uhr: HSG Marp.-Alsweiler – wB

16.30 Uhr: TV Offenbach 2 – mE 2

17.30 Uhr: TS Rodalben – mB 2

18.00 Uhr: TV Offenbach - mE

Sonntag, 22.10.2017:

10.00 Uhr: mD – TV Hochdorf

11.15 Uhr: mC – HSG Eppstein/Maxdorf

12.45 Uhr: mB -HSG Lingenfeld/Schwegenheim

14.20 Uhr: mA – HSG Lingenfeld/Schwegenheim

16.10 Uhr: Herren 2 - HSG Lingenfeld/Schwegenheim

18.00 Uhr: Herren 1 – TS Rodalben

13.30 Uhr: wE – HSG Lingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

14.45 Uhr: mD 2 – HSGLingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: mC 2 – TS Rodalben (Rheinberghalle)

15.00 Uhr: TSG Friesenheim – wC

10.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – F-Jgd Hornissen

14.30 Uhr: TS Herzogenaurach – Damen 1

Vorschau 14./15.10.2017

Details

Samstag, 14.10.2017:

14.00 Uhr: wD – HSG Dudenhofen/Schifferstadt

18.00 Uhr: Damen 1 – ESV 1927 Regensburg (Rheinberghalle)

16.30 Uhr: JSG Göllheim/Eisenberg – mC

18.00 Uhr: FSG Hauenstein/Rodalben – Damen 2

20.00 Uhr: TV Dahn – Herren 1

Sonntag, 15.10.2017:

12.00 Uhr: wC – HSG Wittlich

13.30 Uhr: mE – HSG Trifels

14.45 Uhr: mE3 – TSV Speyer 2

16.15 Uhr: wB – SV Zweibrücken

17.40 Uhr: mB2-HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2

11.15 Uhr: JSG Mutterstadt/Ruchheim – mD2

14.00 Uhr: TSG Friesenheim – wA

15.30 Uhr: mAB Eppstein-Maxdorf/Greth – mA

17.30 Uhr: HSG Eppstein/Maxdorf – Herren 2

Vorschau 29.09./01./02.10.2017

Details

Freitag, 29.9.2017:

18.30 Uhr: wA – TuS Heiligenstein (Rheinberghalle)

Sonntag, 1.10.2017:

15.30 Uhr: Minis 2 – Wörth/Hagenbach2-Heiligenstein1

Dienstag, 3.10.2017:

10.00 Uhr Pfalzgascup wC

17.00 Uhr: FSG Waiblingen-Korb II – Damen 1

Vorschau 08.10.2017

Details

12.00 Uhr wC-Jgd – HSG Wittlich

16.15 Uhr wB-Jgd. – SV Zweibrücken

16.00 Uhr. Damen 1 – TV Nellingen (Rheinberghalle)

Vorschau 23./24.09.2017

Details

Samstag, 23.09.2017:

13.00 Uhr: wB – VTV Mundenheim

14.40 Uhr: wC – VTV Mundenheim

16:20 Uhr: wA – TuS Heiligenstein

15.00 Uhr: mD 2 – TuS Neuhofen (Rheinberghalle)

16.30 Uhr: mC 2 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 (Rheinberghalle)

13.00 Uhr: TV Dahn – mB 2

14.00 Uhr: SV Bornheim – wD

14.30 Uhr: wSG Assenheim/Dannstadt/Hochdorf– F-Jgd 1

Sonntag, 24.9.2017:

12:15 Uhr: mB – TV Offenbach (Rheinberghalle)

14:20 Uhr: mC – TVOffenbach (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: Herren 2 – TuS Neuhofen (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: MFSG Göllheim/Eisenberg/Asselheim/Kindenheim – Herren 1

10.00 Uhr: TuS Heiligenstein 2 – mE 3

10.00 Uhr: TSV Speyer 2 – mE 2

10.00 Uhr: HSG Trifels 2 – F-Jgd. 2

11.30 Uhr: TS Rodalben – mE

16.30 Uhr: TV Möglingen – Damen 1

Vorschau 16./17.09.2017

Details

Spiele am Wochenende:

Samstag, 16.9.2017:

14.30 Uhr: mE – TuS Heiligenstein

15.45 Uhr: mE2-TuS Heiligenstein 2

18.00 Uhr: Damen 1 – TSV Kandel

13.00 Uhr: TSG Friesenheim 2 – mB

14.00 Uhr: HSG Marpingen-Alsweiler – wC

18.00 Uhr: SG Ma-Al-Ob-Na – wA

19.00 Uhr: HSG Landau/Land 2 – Damen 3

20.00 Uhr. TV Ruchheim – Herren 1

Sonntag, 17.9.2017:

15.00 Uhr: wD – JSG 1. FC/TSG KL/Wbf

10.15 Uhr: TSG Friesenheim – mD

10.30 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 2 – wD2

11.30 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – mD2

11.30 Uhr: JSG Wörth/Hagenbach 2 – mC2

11.45 Uhr: TuS Heiligenstein – mB2

16.00 Uhr. JSG Mutterstadt/Ruchheim – mC

16.00 Uhr: TV 03 Wörth – Damen 2

17.00 Uhr: TSG Haßloch – mA

18.00 Uhr: TSG Friesenheim 3 – Herren 2

Vorschau 02./03.09.2017

Details

Samstag, 2.9.2017:

16.45 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 3 – mD2

Sonntag, 3.9.2017:

11.15 Uhr: mE 2 – mE 3

12.30 Uhr: mE 1 – TV Dahn

14.00 Uhr: wC – HSV Sobernheim

18.00 Uhr: Damen 1 – TV Brombach (Pokal)

10.30 Uhr: TV Kirrweiler – wE 2

12.00 Uhr: TSV Iggelheim – mC 2

18.00 Uhr: TSV Iggelheim – Herren 1

Vorschau 09./10./09.2017

Details

      Samstag, 9. September 2017   @
09.09.2017 10:30 Moskitos (Minis) Südpfalz Tiger 1 Heiligenst2*Wörth/Hagenb1 1440202015 Spiegelbachhalle
09.09.2017 13:30 JKKwE2 Südpfalz Tiger JSG Wörth/Hagenb 1440202015 Spiegelbachhalle
09.09.2017 14:45 JKKwD2 Südpfalz Tiger 2 HSG Landau/Land 1440202015 Spiegelbachhalle
09.09.2017 18:00 PLF Südpfalz Tiger 2 HSG Landau/Land 1440202015 Spiegelbachhalle
09.09.2017 20:00 AKF 2 Südpfalz Tiger 3 TV Thaleischweiler 1440202015 Spiegelbachhalle
09.09.2017 14:30 JBZmB2 HSG Landau/Land Südpfalz Tiger 2 1440202020 Sporthalle Bornheim
10.09.2017 0:00   Sonntag, 10. September 2017   @
10.09.2017 11:30 JKKmC2 Südpfalz Tiger 2 mABCD Kandel/Herxh 1440202015 Spiegelbachhalle
10.09.2017 12:50 JPLmC Südpfalz Tiger JSG Wörth/Hagenb 1440202015 Spiegelbachhalle
10.09.2017 14:25 JPLmA Südpfalz Tiger JSG Wörth/Hagenb 1440202015 Spiegelbachhalle
10.09.2017 16:10 VLM Südpfalz Tiger 2 TV 03 Wörth 2 1440202015 Spiegelbachhalle
10.09.2017 18:00 PLM Südpfalz Tiger TV 03 Wörth 1440202015 Spiegelbachhalle
10.09.2017 15:00 JKKmD2 Südpfalz Tiger 2 TG Waldsee 1440202101 Rheinberghalle
10.09.2017 16:15 JPLmD Südpfalz Tiger JSG Wörth/Hagenb 1440202101 Rheinberghalle
10.09.2017 13:00 JKKmE3 HSG Lingenf/Schweg Südpfalz Tiger 1440202178 Sporthalle Schwegenheim
10.09.2017 13:15 JPLwD wDE Mundenh/Rheingh Südpfalz Tiger 1440202117 Schulzentrum (mT) Mundenheim

Vorschau 01./02./06.06.2017

Details

Jugend

01.06.2017 18:45:00 wB-Freundschaftsspiele VTV Mundenheim Südpfalz Tiger wB 1440202117 Schulzentrum (mT) Mundenheim 67061 Ludwigshafen
02.06.2017 20:00:00 mA-Freundschaftsspiele Südpfalz Tiger mA TG Waldsee 1440202016 Fortmühlhalle Bellheim 76756 Bellheim
06.06.2017 17:30:00 mC-Freundschaftsspiele TV Offenbach Südpfalz Tiger mC 1440202150 Queichtalhalle Offenbach 76877 Offenbach

 

Vorschau 25./27./28.05.2017

Details

Jugend

25.05.2017 11:00:00 OLmB = 25.+27.+28.05.2017 Südpfalz Tiger mB1 HSG Eckbachtal 1 1440202032 Sporthalle Dirmstein 67246 Dirmstein
25.05.2017 14:00:00 OLmB = 25.+27.+28.05.2017 Südpfalz Tiger mB1 HSG Dudenh/Schifferst 1 1440202032 Sporthalle Dirmstein 67246 Dirmstein
27.05.2017 13:00:00 OLmB = 25.+27.+28.05.2017 TS Rodalben Südpfalz Tiger mB1 1440202175 Kreissporthalle neu 67105 Schifferstadt
27.05.2017 13:45:00 PLmD-R1-Gr.2 = 27.+28.05.2017 TS Rodalben Südpfalz Tiger mD 1440202062 Hans Appel-Sporthalle Göllheim 67307 Göllheim
27.05.2017 16:00:00 OLmB = 25.+27.+28.05.2017 Südpfalz Tiger mB1 TSG Friesenheim 1 1440202175 Kreissporthalle neu 67105 Schifferstadt
27.05.2017 16:00:00 PLmD-R1-Gr.2 = 27.+28.05.2017 Südpfalz Tiger mD HR Göllheim/Eisenb 1440202062 Hans Appel-Sporthalle Göllheim 67307 Göllheim
28.05.2017 11:00:00 mE-Freundschaftsspiele Südpfalz Tiger mE TV Offenbach 1440202016 Fortmühlhalle Bellheim 76756 Bellheim
28.05.2017 11:45:00 PLmD-R1-Gr.2 = 27.+28.05.2017 JSG Wörth/Hagenb Südpfalz Tiger mD 1440202113 Schulzentrum Edigheim 67069 Ludwigshafen
28.05.2017 13:15:00 PLmD-R1-Gr.2 = 27.+28.05.2017 Südpfalz Tiger mD TV Edigheim 1440202113 Schulzentrum Edigheim 67069 Ludwigshafen
28.05.2017 14:00:00 OLmB = 25.+27.+28.05.2017 Südpfalz Tiger mB1 mJ Dansenb/Thaleischw 1440202079 Sportzentrum TV Hochdorf 67126 Hochdorf
28.05.2017 16:00:00 OLmB = 25.+27.+28.05.2017 TV Hochdorf 1 Südpfalz Tiger mB1 1440202079 Sportzentrum TV Hochdorf 67126 Hochdorf

 

Vorschau 20./21.05.2017

Details
20.05.2017 13:00:00 OLmC = 20.+21.05.2017 HSG Dudenh/Schifferst 1 SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202175 Kreissporthalle neu 67105 Schifferstadt
20.05.2017 14:00:00 OLmA = 20.+21.05.2017 HSG Eckbachtal SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202100 Sporthalle KL-Dansenberg 67661 Kaiserslautern
20.05.2017 14:00:00 OLwC = 20.05.2017 TSG Friesenheim SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202117 Schulzentrum (mT) Mundenheim 67061 Ludwigshafen
20.05.2017 16:15:00 OLwC = 20.05.2017 SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk VTV Mundenheim 1440202117 Schulzentrum (mT) Mundenheim 67061 Ludwigshafen
20.05.2017 17:00:00 OLmC = 20.+21.05.2017 SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk TSG Haßloch 1440202175 Kreissporthalle neu 67105 Schifferstadt
20.05.2017 17:00:00 OLmA = 20.+21.05.2017 SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk mABCD Kand/Herxh 1440202100 Sporthalle KL-Dansenberg 67661 Kaiserslautern
20.05.2017 17:30:00 OLwC = 20.05.2017 TV Rheingönheim SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202117 Schulzentrum (mT) Mundenheim 67061 Ludwigshafen
21.05.2017 11:00:00 mD-Freundschaftsspiele TV Offenbach SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202150 Queichtalhalle Offenbach 76877 Offenbach
21.05.2017 12:00:00 OLmC = 20.+21.05.2017 mJ Dansenb/Thaleischw SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202079 Sportzentrum TV Hochdorf 67126 Hochdorf
21.05.2017 12:00:00 OLmA = 20.+21.05.2017 mJ Dansenb/Thaleischw SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202015 Spiegelbachhalle Bellheim 76756 Bellheim
21.05.2017 14:00:00 OLmA = 20.+21.05.2017 SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk HSG Dudenh/Schifferst 1440202015 Spiegelbachhalle Bellheim 76756 Bellheim
21.05.2017 15:00:00 OLmC = 20.+21.05.2017 SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk TV Hochdorf 1 1440202079 Sportzentrum TV Hochdorf 67126 Hochdorf
21.05.2017 17:00:00 OLmC = 20.+21.05.2017 TSG Friesenheim SG Ott/Bell/Kuh/Zeisk 1440202079 Sportzentrum TV Hochdorf 67126 Hochdorf

 

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam